Страницы: 1
RSS
Ностальгия по "post_000000"
 
Первые дни на новой Planet'e, и первые подарки от однообразия планетян в наименовании своих файлов - "123.xls", "Пример.xls" - сохраняешь, а он/они идут поверх ранее скачанных...
Нет, конечно же, можно выкрутиться, но... не ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ ли использовать старый/испытанный подход?.. И поиск по файлам на форуме, имхо, будет оперативнее и проще.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Мнение - http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=6&TID=140&MID=1858#message1858 ... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
у меня, кстати, такое же мнение.
всяко лучше - хоть уникальность файлов гарантирована.

пс/офф: хотя с систематизацией файлов-примеров на локальном компе что-то надо придумывать... свалка потрясающая :( у кого какой опыт имеется?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Ответил "там" ))
 
и, кстати, если уж делать - наверное, нумерацию надо "продолжить"?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
ikki пишет:
наверное, нумерацию надо "продолжить"?
За!!!
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Юрий М пишет:
Ответил "там" ))
Было - http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=6&TID=140&MID=1858#message1858
Скоро новогодние вакации закончатся , и на Planet'e закипит жистя - надеюсь и уверен!.. Вот только как бы к ней лучше подготовиться - не потонуть в "примерах", "книгах", "листах" на один манер названных... И если уж точно не будет возможности на форуме, то тогда уже самим что-то предпринимать...
Изменено: Z - 03.01.2013 11:02:02
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Я пользуюсь онлайн конвертерами для файлов XLSX, в частности
http://www.convertfiles.com/convert/document/XLSX-to-XLS.html/
Раньше это был единственный форум, с которого можно было скопировать ссылку на файл и вставить непосредственно в поле "download from". Теперь и тут приходится сначала скачать файл на локальный диск, потом закачивать на сайт-конвертер :(
 
У меня до недавнего времени файлы открывались прямо с форума (в Excel), а теперь приходится каждый сохранять на диск...
 
Почему? у вас же Опера? в настройках нужно найти галку - "при открытии файла делать запрос".
У меня расширение .zip без запроса экселем открывает...
 
Off
Уважаемые Сопланетники! Убедительно прошу не топить первонально обозначенную тему и придерживаться ее хотя бы краешком при обнародовании ваших более значимых для вас вопросов... ;)
ps Сам всегда (!) сохраняю файлы с Планеты в отдельной/специальной папке на жестком... Просто открывать - все одно сохранит как временный, а если "понравился" - опять же надо "сохр как"... Да так, чтобы двойник не подмял/переписал собой предыдущего...  А потому - post_XXXXXX - как некоторая гарантия чего-ниудь... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Она не утонет - наоборот поднимается чуток (краешком придержался) :)
Цитата
Михаил С. пишет:
в настройках нужно найти галку - "при открытии файла делать запрос".
Так и сделано. Но в диалоговом окне недоступен ЧекБокс запомнить выбор, в КомбоБокс умолчанием нет Excel, при ручном выборе нужного (2003/2007) любой файл воспринимается, как xlsm и кричит про ошибку при открытии. Открывается пустая книга.
 
Только для Вас, если угадал!.. O_12_12... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, я же писал:
Цитата
Юрий М пишет:
Но в диалоговом окне недоступен ЧекБокс запомнить выбор,
В настройках Оперы так и сделано...
 
Итак - месяц позади... К сожалению, по этой теме - Ностальгия по "post_000000" - ни мнений не прибавилось,  ни отказа аргументированного, ни решения не нашлось... Хотя, имхо, подход кажется вполне целесообразным... Подумаем?..
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Подскажите, пожалуйста, как найти на форуме файлы по номеру и ветку обсуждения с ссылками на этот файл.
 
Итак - ТРИ месяца позади...
см. - http://www.planetaexcel.ru/?PAGE_NAME=message&FID=6&TID=145&MID=377248#message377248
ps НЕ см. - не работает, однако...
Изменено: Z - 26.03.2013 08:58:48
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Итак - еще почти четыре позади...
И как было, так и есть - никаких подвижек - такой "стабильности" можно позавидовать.
Только , вот беда, никто не желает...  :(
ps Как, врочем, и здесь - http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=6&TID=190
Изменено: Z - 19.07.2013 14:15:14
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
А что хнык номер два пропущен?
 
Цитата
Юрий М пишет: ... хнык ... ?
И без улыбки -  это очень серьезно. Призываете к пофигизму? Иль подскажете когда и кто наложил табу на темы и очертил касту неприкасаемых?..
ps Вроде не понедельник, а настроение, как... в пятницу, 13-го... Спасибо. :(
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Да всё нормально с настроением)) И табу никакого нет. Просто не понимаю - к чему эти напоминания? Заявка отдана разработчику, тот поставил её в очередь. Ведь не сам же Николай будет "ремонтировать". Ну напишем мы здесь "прошло 5 месяцев" - быстрее от этого не станет. И не из вредности ведь всё это...
Кстати, про Post_000... не знаю - включен этот пункт в заявку или нет.
 
Цитата
Z пишет:
а настроение, как... в пятницу, 13-го..
ну так сегодня и есть пятница... 13-го...
 
Спасибо, Михаил С., ... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Юрий М пишет:
не знаю - включен этот пункт в заявку или нет
лень искать, в какой теме, но точно помню - где-то ещё в январе Николай Павлов на мой конкретный вопрос конкретно же и отвечал: что общий список с багами, вопросами и предложениями по доработке будет выложен на форуме - как минимум, для ознакомления.

этого не случилось.

(ни месяцев высчитывать, ни просить, ни тем более требовать - не собираюсь. раз не случилось - значит, не случилось. точка.)
Изменено: ikki - 20.07.2013 14:46:05
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Ага, было такое...
 
Было.
Страницы: 1
Наверх