Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Неправильное отображение форума в FF
 
Доброго всем дня. Есть небольшая проблема с отображением форума в Firefox. Т.е. при открытии сайта в FF некорректно отображается - съезжает верстка. Причем только в FF и только этот форум. В других браузерах и с другими форумами такого не наблюдается. В чем может быть причина. При нажатии на  F5 все нормализуется, но каждый раз при открытии нажимать F5 не выход, тем более что F5 приходится нажимать при открытии каждой темы.
Скрины:
 
Прекращайте пользоваться всякой фигней :)
chrome only
сейчас на меня начнут материться :)
но я стойкий....
 
Ну да, проще всего это поменять браузер.  :)  У меня установлены 3 браузера и я пользуюсь всеми. Просто больше всего привык к FF, и мне не сложно перейти на другой, но это не выход из ситуации. Проблему нужно решать, а не обходить ее стороной. Так же не должно быть. Вы сейчас предлагаете менять привычки из-за одной проблемы. И это точно не проблема Firefox, а скорей проблема в верстке, ведь больше ни на каких сайтах не съезжает. И на счет chrome это еще спорный вопрос. Ну если вы конечно не разработчик chrome.
Давайте щаз все вместе дружно перейдем на chrome, только потому что вы считаете, что он лучший, а заодно и попросим админа оповестить всех вновь поступивших на главной странице форума большими красными буквами о том, что на сайт с помощью "всякой фигни" не заходить, а только через chrome. :o
 
Как-то слабо :(  В смысле я ожидал, что много людей на меня начнут материться, а кроме antal10 ни кто :(
 
Цитата
И это точно не проблема Firefox...
Кто знат - точно ли... Для сравнения запускаем лису на зажатом шифте - в безопасном режиме - и сравниваем.
Кое-кто утверждает, что на старом движке - 3.6.28 - FF меньше глючит. На вкус и цвет... где товарища найти ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
chrome only
ИМХО -  хром далеко не самый лучший браузер ;)
"Раскручен" хорошо - да, а вот начинка...

А сайты должны качественно отображаться в любом браузере, это аксиома...
 
Сергей, как-то культурно :(
Аж скучно, я ожидал большего :(
 
Ну тогда "Рассказ подрывника" Жванецкого :)
 
Как это вообще работать может? :o
 
эта?эта все может
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
А вот
 
Я бы поменял хром на ту лисичку, что на фото :)
 
С.М., ну зачем так людей пугать :o  :)
 
antal10, что за версия FF?
Ctrl+F5 для обновления стилей жали?
Кэш браузера и куки чистили?
Пользовательские настройки браузера сбрасывали?

У меня в FF сайт лучше всего отображается, кстати. Opera и Chrome немного искажают цвета и шрифты почему-то.
 
Версия FF 26.0
Ctrl-F5 нажимал, кэш и куки чистил. Все тоже самое, съезжает верстка. После нажатия F5 нормализуется, но каждый день все тоже самое, только через F5. Возможно как-то связано со свойством Float Css позиционирования, не знаю. Это происходит на двух компах Win7 и 8 и только на планете. Везде настройки идентичные.

P.S. Правда намедни заметил некоторую закономерность. При открытии сайта, темы на сайте и т.д. в обычной вкладке (т.е. ЛКМ), все отображается нормально, а вот при открытии в фоновой вкладке (СКМ), чем я часто пользуюсь, происходит от такая фигня, т.е. смещение верстки вправо. Пока еще разбираюсь, может дополнение какое-то мешает.
 
Уважаемый НВП.
Спасибо за уделение внимания моей персоне(тьфу ты, зазнался, моей теме я имел в виду). Заметил еще небольшую закономерность. При отключении дополнения AdBlock (не сочтите за рекламу), проблема тоже исчезает. В загрузке FF в безопасном режиме все ОК. При отключении блокирования AdBlock на Планете ничего не дает, а вот при полном отключении дополнения - все норм. Так что я запутался, что собственно мешает - AdBlock или СКМ. Буду пробовать, тестировать - отпишусь.
Казалось бы проблема невелика. Но как бы настораживает несколько моментов ( не напрягает, а именно настораживает), почему при всех этих нюансах - это происходит только на Планете и только на FF? Раньше же этого не было. Это не крик души, ни в коем случае. Это всего лишь ностальгические сопли, они ни к чему не обязывают.

P.S.
Ув. НВП, это конечно же не глобальная проблема, я бы даже сказал вовсе не проблема, я не собираюсь в любом случае переходить с FF на другой, несмотря на агитацию некоторых там Котэ  ;)  ,  и тем более уходить с Планеты. Я просто, описал ситуацию, может кто-нибудь что-то знает, и в то же время сам хочу разобраться. Ведь наверняка, кто-то с этим столкнется в будущем. Не может же быть такого, что у меня на 3-х компах происходит такое.

P.S.S   На всякий случай:

1. Windows 7 или 8
2. Mozilla Firefox 26.0 (Forever) + дополнения:

   а. AdBlock
   б. All-in-One Sidebar
   в. Tab Mix Plus
   г. Speed Dial
   д. Элементы Яндекса.


Все. Какие буду соображения, уважаемые форумчане?
 
Цитата
некоторых там Котэ
я бы конечно ответил, но нет патента  :)  на это высказывание :)
 
Почти наверняка, это из-за конфликта надстроек.
 
Цитата
Nic70y пишет:
сейчас на меня начнут материться
пять-шесть лет пользую оперу и только оперу.
сайты, которые она не открывает или корежит - просто не открываю.
планете повезло :)
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Александр, ну разве это маты? :)
Даже не интересно :(
Подвел меня Хром (но он обязательно исправиться - такое уже было, правда не на планете)
 
Цитата
Николай Павлов пишет: из-за конфликта надстроек
Чудно, однако - почему-то они конфликтуют только на Planet'e - бермуть, наверное, где-то затаилась... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Аналогичная проблема на лисе..(.На работе пользуюсь)
На домашнем ПК в Хроме всплыла вот такая ситуация при открытии сайта
при наведении курсора надписи появляются, при переходе по веткам форума всё подгружается, а при необходимости обновить страницу  через F5,
При наведении на ветки форума текст не подгружается, помогает клик на ссылку, затем интер(((
Если очень захотеть - можно в космос полететь ;)
 
кто ж вас знает - какие там у вас настройки, надстройки и пристройки в лисе...
26-я версия от рождения - это оч.-оч. подозрительно.

я уж молчу про винду, диагональ монитора и качество электричества.
можть оно у вас неправильное какое-нибудь.
мало ли...
на сто герц можть.
или вообще несинусоидальное нифига.
 :oops:

не разработчики ж из оптимпры виноватые, в самом деле!
Изменено: ikki - 23.02.2014 21:16:18
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
ikki,но ведь только planeta  не корректно отображается(((
Если очень захотеть - можно в космос полететь ;)
 
Тоже, что и у lexey_fan в #22.
 
надеюсь, столько свидетельств будет достаточно, чтобы дать оптимпре по башке, а не надеяться на неведомый "конфликт надстроек"...  :oops:
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Не только критикую, но и что-то делаю. Выявил некоторую закономерность у себя. При полном отключении AdBlock (не отключении на Планете, а именно полном отключении надстройки), а считаю что проблемы скорей всего именно с ней, проблема исчезает, но, при включенном AdBlock, проблемы так же нет при обычном открытии вкладки или темы т.е. через ЛКМ, но остается проблема при открытии вкладок или тем, при открытии фоновых вкладок, через СКМ, но опять же ж таки, только на  Планете. Продолжаю тестировать с последовательным отключением надстроек.

P.S. Добавлю, проблема не велика, клавиша F5 форева, все восстанавливает на свои места, но, к сожалению приходится пользоваться ней ежедневно. Пытался отправить отчет на сайт разработчиков AdBlock с проблемой, есть там такая фишка, отправка скрина проблемной страницы, но что-то не вышло, там было все на ааанглицком, а я к сожалению языками не владею. Повторюсь: Отключение действия фильтров надстройки на Планете, не приводит к желаемому результату, а вот полное отключение надстройки решает проблему. Удачи в разбирательстве.
Изменено: antal10 - 24.02.2014 02:30:46
 
Цитата
antal10 пишет:
AdBlock
Нет ее у меня вообще в принципе, но сообщение №22, а точнее здесь: http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=6&TID=55146
 
Nic70y, я как бы описал свою проблему, у вас чуть-чуть другая, хотя похожая, работает так же после F5 если правильно понял. Но суть та же. Проблема есть, и нужно ее решать. Такого как в 22 посте у меня не было, но тоже не ахти, но терпимо, опять же ж таки F5 спасает. Я уже на автомате на этом F5
Nic70y, а вы не выявили какой-нибудь закономерности? Это у вас только в FF, только на Планете, недавно произошло, на всех компах, или как?
 
antal10, у меня в Хроме, происходит как по ссылке в №28 и началось 21.02. и только на планете.
Сейчас взял у дочки планшет (андроид) для интересу, там хром, такой же эффект, но на 0,5 секунды и тут же восстанавливается.
косяк именно при обновлении.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх