Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Немного обсуждений по вопросу названия тем и самовольного модерирования, Здесь мы рассуждаем о правильности замечаний в адрес ТС и "тыканий" в правила форума
 
Цитата
БМВ написал:
Вот тут то и вернемся к вопросу компетенций наших модераторов, которые превосходят требования к уровню простого редактора в разы
 Так а в чём проблема?
 
Цитата
БМВ написал:
Андрей VG  написал: Но модератор же в любом случае читает описание проблемы в стартпосте помимо названия темы, а из него обычно понятна суть проблемы
    ОМГ, - справедливости ради, - это я писал, а не он.
 
Шеврет, это иногда движок форума барахлит - путает цитируемого.
По теме: я на форуме уже 10 лет и много всего повидал, а Вы без году неделя, и уже пытаетесь поменять работу модераторов. Ваш подход - это потакать нарушителям, если вместо них думать над названиями тем. И не будет этого. Вам уже несколько человек об этом сказали, а Вы всё гнёте свою линию. Или это такой способ потроллить?
P.S. Как-то Вы скромно промолчали по поводу предложения Андрея опатить стоимость покупки/разработки бота.
 
Цитата
Юрий М написал:
Ваш подход - это потакать нарушителям  
    Нет. Потакать нарушителям - это когда на любое "Помогите" в названии темы писать своё название. Я же говорю, помогать придумывать название тогда. когда видна попытка от ТС самому придумать название темы, но не очень удачная. Пример такой попытки - название вида "Вывод сложной эксель-функции в ячейки по запросу, используя VBA макрос".
 
Юрий М,  

Цитата
Юрий М написал:
это иногда движок форума барахлит - путает цитируемого.
это при выделил у одного ,а жмакнул цитировать у другого
вот так.
Цитата
Шеврет написал:
это иногда движок форума барахлит - путает цитируемого.

Цитата
Юрий М написал:
опатить
от слова опатия? :-)

Цитата
Шеврет написал:
Так а в чём проблема?
Проблема в том, что их знания и опыт уйдут на придумывания названий, а не на, реальную помощь, которая очень профессиональна, надеюсь это не будет принято как подхалимаж остальными, а модераторов мы знаем, любимчиков у них нет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Шеврет написал:
Пример такой попытки - название вида "Вывод сложной эксель-функции в ячейки по запросу, используя VBA макрос".
Такое название однозначно в мусорку: ЧТО должна делать эта функция?
Про бота опять молчите...
 
Миш, по поводу подмены цитируемого: необязательно "обознатушки" по ошибке юзера: сам лично наблюдал пару раз - цитирую одного, а подставляется другой )
P.S. Апатия, если уж на то пошло :)
 
Цитата
Юрий М написал:
Такое название однозначно в мусорку
   Согласен. Однако здесь видно, что юзер не просто от балды написал название, а пытался описать проблему, но не смог додумать, как это сделать. И здесь помощь со стороны ему бы не помешала.
Цитата
Юрий М написал:
Про бота опять молчите...
   Я пока не готов написать код или оплатить его написание, потому и не настаиваю на этом предложении. Просто я думал, что у сайта уже есть код бота (на нём же не один этот форум), и его можно интегрировать и в наш форум.
Изменено: Шеврет - 10.04.2018 15:08:42
 
Цитата
БМВ написал: а модераторов мы знаем, любимчиков у них нет.
Есть! У меня - кот с голым хребтом, у Юрия М -  голый ребенок :)
 
Цитата
PooHkrd написал:
да тут весь сайт это реклама некоего товарища по имени Николай
Сайт да, а форум тут причём? Бездоказательно, вон модераторы скольких ТС отправляли читать приёмы :)  Но им то нужен сири, они же спешат!
А проще всего - станьте модератором и правьте названия тем. ;)
 
Off
Цитата
vikttur написал:
Есть! У меня - кот с голым хребтом, у Юрия М -  голый ребенок
Извращенцы ....  :-) За столько лет чувства должны ослабнуть и притупиться :-)
Изменено: БМВ - 10.04.2018 19:02:43
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Андрей VG написал:
А проще всего - станьте модератором и правьте названия тем
Даже необязательно становиться модератором: раз человек так радеет за новичков, то никто не запрещает ему просматривать все темы и в случае обнаружения плохого названия предлагать свой вариант. А модераторы исправят ))
 
По моему до сих пор актуально, хотя бороде 40 лет min!

-Почему дверь закрыта?
-Там у меня молодая пара пришла, проверяют подойдет ли им кровать.
-Давно проверяют?
-Час.
-Гони их взашей! Им просто негде!
 
Шеврет, к чему эти два листа обсуждений если вы радеете за тех кто не может озвучить свои мысли нормально, флаг вам в руки и на передовую как у нас в армии говорил прапорщик инициатива наказуема, сидите на форуме просматривайте вновь созданные темы и предлагайте нормальное название, ни кто не мешает написать в сообщении "для модераторов: Новая ТЕМА", поддержу вышесказанное от форумчан, здесь ни кому ни кто ни чего не должен, единственные должники это сами посетители форума которые ДОЛЖНЫ соблюдать ПРАВИЛА
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:
единственные должники это сами посетители форума которые ДОЛЖНЫ соблюдать ПРАВИЛА
при этом , посетитель этот как  новичок ( простит за употребление этого почти запретного слова), так и старожил. А те кто помогают, как правило старожилы, и правила стараются солюдать.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Сергей написал:
здесь ни кому ни кто ни чего не должен
     Я где-то сказал, что здесь кто-то кому-то что-то должен? Я только говорю, что для новичка порой просто задать вопрос превращается в сложную проблему. Хотя, как я уже сказал, во многом он создаёт её себе сам. Но всё же порой сложно бывает сформулировать вопрос. Вот у меня, например, бывает так, что я могу объяснить в описании, причём в нескольких предложениях, а не "многа буков", свою "хотелку" даже как для бабушки, сидящей на скамейке во во дворе и далёкой от компа вообще, не то что от эксель, но с трудом удаётся всё это обобщить одним предложением, подходящим под название. А ведь это всего-навсего форум. Или как? Какое значение мы вкладываем в слово форум здесь? Есть два значения:
1) Форумом называется широкое представительное собрание, в процессе которого люди обмениваются идеями, обсуждают что-либо.
2) В Интернете форумом называется информационный узел, на котором люди обмениваются своими мнениями по поводу какой-либо проблемы, вопроса.
Если мы здесь вкладываем в слово форум первое значение - то какого здесь делают новички со своими вопросами? Если же мы здесь в слово форум вкладываем второе значение, что логичнее, то почему тогда к участникам такие строгие требования, как к участникам заседания Гос Думы?  
 
Цитата
Шеврет написал:
на котором люди обмениваются своими мнениями по поводу какой-либо проблемы, вопроса.
даже если и так упрощать - по правилам этого конкретного форума 2.1. Название темы должно отражать смысл проблемы., чтобы облегчать поиск и идентификацию проблемы, как внутри, так и снаружи (SEO - вполне нормальное желание для хозяина форума).
И модераторы вполне адекватно регулируют контент, управляя этим вопросом.
F1 творит чудеса
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
И модераторы вполне адекватно регулируют контент, управляя этим вопросом
    С этим я полностью согласен. Я лишь говорю о том, что чтобы задать вопрос на форуме нужно пройти слишком большую клоаку по его оформлению, которую, по моему мнению, нужно упростить. Как? С ходу не могу сказать. Однако вне зависимости от моего предложения, для принятия правильного решения хотелось бы услышать и другие предложения.
 
Все варианты со всплывающими окнами, красным цветом написанные правила при каждом создании темы и так далее уже обсуждались тут в курилках, и опытными товарищами отвергнуты как практически бесполезные. Вообще первой отсылки к правилам модератором должно хватать, чтобы не допускать клоаку. Если просьбы прочесть правила не достаточно - значит, увы, клиент не созрел.
Цитата
Шеврет написал:
нужно пройти слишком большую клоаку по его оформлению
здесь в основном, как я вижу, с вами не согласны именно по этому утверждению. Просто нужно прочесть правила при регистрации на форуме и еще раз - если к ним отправил модератор. Даже пристальное изучение правил занимает не более 2 минут.

Клоака начинается в момент, когда ТС отказывается прочесть и уважить правила. Вот тогда начинается длительная переписка с препирательствами и никчемными обидками.

Предложение:  в принципе не пропускать темы, содержащие в заголовке слова "помогите", "хэлп", "нужна помощь" и их производные :)
F1 творит чудеса
 
Цитата
Шеврет написал:
Я где-то сказал, что здесь кто-то кому-то что-то должен?
да
Цитата
Шеврет написал:
модератор должен помочь ТС
Цитата
Шеврет написал:
хотелось бы услышать и другие предложения
Тогда перечитайте еще раз ветку, ссылки в ней. До Вас уже все это обсуждалось и не раз.
Изменено: Дмитрий Щербаков - 11.04.2018 14:56:00
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
Просто нужно прочесть правила при регистрации на форуме и еще раз - если к ним отправил модератор. Даже пристальное изучение правил занимает не более 2 минут
          Давайте я зайду с другой позиции: Для этого сначала акцентирую внимание на следующем:
     1) Форум отличается от чата разделением обсуждаемых тем и возможностью общения не в реальном времени.
     2) Клуб - Общественная организация, объединяющая лиц одного социального круга для совместного отдыха и развлечения
   Теперь приступим. В чате есть правила, но их мало, и, в основном, они касаются флуда, спама, мата, провокаций и т.п. В клубе же, даже если н открытый, есть строгие правила, которые должны безукоризненно соблюдать новички и за соблюдением которых обычно следят бывалые члены клуба совместно с организатором клуба. В связи с выше изложенным возникает вопрос: что являет собою наше сообщество? Вроде бы Форум. Но тогда в соответствии с пунктом 1) на нём должна быть бо'льшая свобода действий. То есть правила, в особенности касающиеся названия тем (ну кроме запрета названий типа "Помогите", "Хелп"...), оформления постов и т.п. должны носить скорее рекомендательный нежели обязательный характер. Или всё же Открытый Клуб? Вполне возможно. Ведь 1) на форуме довольно строгие правила, 2) Старички, модераторы и администратор (сам видел замечания ТСам от Николая Павлова) форума внимательно следят за соблюдением правил форума, и при малейшем нарушении порой даже не самых значимых из всех правил требуют скорейшего исправления этого нарушения и только после уже оказывают помощь ТСу. В пользу клуба также говорят и последние два пункта в разделе "А теперь перейдем к разбору того зачем вообще надо давать темам такие названия?". Но если у нас клуб, то тогда давайте так и называться: Клуб экселистов "Планета Эксель".
 
каким то флудом занимаетесь какая разница  клуб, форум, чат, его создал я и я устанавливаю в нем правила хоть самые абсурдные при входе все должны присесть и сказать КУ и десять раз отжаться, не нравится скатертью дорога но раз тебе нужно будь добр выполни МОИ правила, и я могу устанавливать любые правила которые не нарушают действующего законодательства все что вы выше описали просто лирика и попытка уйти от ответственности за не исполнение установленных правил
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Шеврет написал: Давайте я зайду с другой позиции
Или, может быть, лучше зайти на другие xl-форумы, вникнуть в тамошние "монастырские" уставы, а потом и судить-рядить о местных?!
Адресочки -
http://www.cyberforum.ru/ms-excel/
http://www.excelworld.ru/forum/0-0-1-34
http://www.sql.ru/forum/ms-office
http://www.programmersforum.ru/forumdisplay.php?f=20
http://forum.msexcel.ru/microsoft_excel-b1.0/
...
ps Это еще и к тому, что на Планете свет клином не сошелся - у вас есть возможность выбирать... ;)  
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Сергей написал:
какая разница  клуб, форум, чат,
    Дело в том, что новички, которые идут на форум, наивно полагают, что форум - просто место, где собрались люди, занимающиеся одной сферой знаний. И идут они на форум в соответствии со сферой, к которой относится их вопрос. И потому у нас на форуме, например, так много забаненных нарушителей, так много "я не читал правила", так много "мёртвый/тупой форум. Вместо помощи одни замечания". А если всё называть своими именами и наш форум назвать клубом, то указанные выше люди сразу отпадут, так как будут понимать, что это не просто форум, где можно прийти и с порога сказать "Помогите, у меня не считает формула", а нужно сперва внимательно прочитать правила, и затем продумать и правильно сформулировать вопрос.
Изменено: Шеврет - 11.04.2018 17:21:18
 
Так Знатный тролль Шеврет первый в этот клуб не попадает :)
Реинкарнации: Котэ, Макросописец, Паттт, Эх_прорвемся, Фомулист, Я-учусь... Пристал к форуму, как кизяк к туфле. Опять весеннее обострение? Псих.
Страницы: Пред. 1 2 3
Наверх