Страницы: 1
RSS
Личная переписка, Неудобства страницы для личной переписки с пользователями форума
 
Здравствуйте,
При переписке нередко возникает ситуация, когда отправляешь сообщение собеседнику больше одного раза, без его ответа.
Во второй и последующий разы нажимаешь на кнопку ответить, но сам же при этом остаешься адресатом. Это поведение очень похоже/аналогично действию комбинации клавиш Ctrl+R в аутлуке.
А можно ли сделать, чтобы адресатом оставался собеседник (аналог сочетания в аутлуке - Ctrl+Shift+R)? Возможно, что все это время я что-то упускал из вида, а может это просто такая "фишка" сайта.
И есть еще одно неудобство: при написании нового сообщения прошлая переписка обычно форматируется как вложенные цитаты (ну или что-то похожее на это). При редактировании неправильно набранного текста приходится курсор ставить в самое начало строки и потом уже нажимать клавиши с del/ctrl+del, потому что иначе, при нажатии бекспейса/ctrl+бекспейса, курсор перейдет в цитату и потом только мышкой можно будет выбрать ту строку, которую изначально редактировал.
Ниже пример той самой цитаты, о которой говорил выше:
Цитата
Во второй и последующий разы нажимаешь на кнопку ответить, но сам же при этом остаешься адресатом. Это поведение очень похоже/аналогично действию комбинации клавиш Ctrl+R в аутлуке.
Как-то так. Добавлю скриншоты, если потребуется.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
По первому вопросу: Фёдор, возможно, вы отвечаете на письмо из папки "Отправленные"? )
По второму согласен - неудобно.
 
Юрий М, так и есть по первому пункту. Я что-то упускаю? Мне всегда казалось, что не может быть все так настолько неудобным.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Если отвечаете из папки "Отправленные", отвечаете сами себе - Вы же отправитель )
 
Юрий М, дело-то понятное. Но привычки поменять после аутлука сложно. Хочется, чтобы вся переписка была отмечена.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Цитата
Все_просто написал:
при нажатии бекспейса/ctrl+бекспейса, курсор перейдет в цитату
неудобно, да. но не думаю, что легко лечимо. Я обычно в таких случаях включаю режим BBCode (собственно, он у меня всегда включен)
F1 творит чудеса
 
Утром получил на почту письмо
Вы получили персональное сообщение с форума на сайте planetaexcel.ru.
..........
Автор: ХХХХ
Дата : 18.07.2018 09:21:59
Сообщение
.........
Сообщение сгенерировано автоматически.
Но, за целый день, в ЛС это сообщение так и не появилось.
Где пропажа?
 
Скорее всего это был спам, который был потом успешно удален.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Не совсем спам.
>>Спасибо за Ваш ответ, реально очень помогает решить и мою задачу, а можно еще вопрос вам задать.<<
 
Цитата
RAN написал:
а можно еще вопрос вам задать
- точно спам :-)

Может что опять сломалось было после обновления.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх