Страницы: 1
RSS
Скрипт\Макрос - Google sheets, Выбор из списка и подстановка в таблицу
 
Добрый день

Не уверен, что гугл шитс такое умеет, но все же попробую решить вопрос через скрипты вместо макросов.

Что имеем: таблица с заказами от клиентов на определенный день. На каждый день свой файл с таблицей, файл называется днём месяца, например 01.02, 02.02 и тд. Выглядит так

ИтогоКлиент А Клиент Б Клиент В
Баранки 3 1 1 1
Сушки 1 1
Пончики 2 1 1
Далее таблица подсчитывает сумму по каждой позиции, рассчитывает количество материалов исходя из суммарного заказа и тд. Не думаю, что пока это важно, там все банально.

Менеджеры вносят данные вручную в поле "Клиент А" и далее вниз по столбцу заказ клиента. Есть поле для комментария.


Что хочу:

Заводим базу Клиентов и Продукции. (это я сам)

Менеджер нажимает кнопку, выбирает день, клиента и ассортимент для заказа, вводит комментарий, если надо. Данные появляются в общей (итоговой) таблице.

Из нюансов:
нельзя внести заказ на 02.02 начиная с 8 утра 01.02
можно редактировать будущий заказ (но в 8 утра 01.02 редактировать заказ на 02.02 уже нельзя)
можно редактировать текущий заказ (т.е. который в данный момент создает менеджер)
номенклатура ±15 позиций
база клиентов ±150 организаций
главный менеджер, т.е. я, может всё это редактировать в любой момент. лучше через общую (итоговую) таблицу
всё это через google sheets, т.к. сейчас создают заказы через все, что можно. вин, андроид, иос, мак. идей, как это реализовать не через гугл шитс, я не нашел.

из опций (если по другому нельзя):

сначала менеджер открывает файл с днём, на который создает заказ, а потом нажимает кнопку создать заказ. создавать и редактировать просто так в таблице нельзя. что-либо редактировать в файле 02.02, если уже 01.02 8 утра нельзя.

Спасибо.
оплата, яденьги, сберонлайн.
 
Написал в личку
 
В лс ответил, напишу и тут


Т.к. стоимость может оказаться выше, чем я планировал, попробую сократить объем работ:

Нюансы (минимум что должно быть):
1. нельзя внести или изменить заказ (таблицу) на 02.02 начиная с 8 утра 01.02. Можно защитить отдельные строки и столбцы от редактирования, а не всю таблицу.
2. редактирование "разрешенного" дня можно сделать не по кнопке, а редактированием в общей таблице, как это делают сейчас (но смотри п. 1)
3. редактировать текущий заказ можно только завершив его (пусть с ошибками) через п.2
4. номенклатура ±15 позиций
5. база клиентов ±150 организаций
6. главный менеджер, т.е. я, может всё это редактировать в любой момент. лучше через общую (итоговую) таблицу
7. всё это через google sheets
 
Заказ свободен, в настоящий момент не располагаю свободным временем.
 
Заказ не возможно реализовать?
Нет умельцев?
Все умельцы заняты?
 
Тут умельцы в большинстве своем на VBA специализируются. Код для Google пишется на JavaScript
 
Я полистал форум и работы. Видел, что на JS пару человек работы выполняло.
Искать ресурс кто с явой поможет? Или подождать тут?
У вас тут оперативно и всё, что мне делали, делали быстро и за адекватные деньги.
 
cheezer, какие сроки? Если время терпит, можно обсудить. Пока не претендую на заказ.
P.S. на всякий случай, Java и JavaScript — разные языки.
 
Время терпит, год с таблицой работаем, еще пару недель протянем.
 
cheezer, написал в личку.
Обсуждаем детали.
В работе. Интересный заказ.
Работа выполнена, результат отправлен заказчику. Оплачено.
Изменено: Irregular Expression - 17.03.2018 09:16:23
 
Скрипт успешно работал 2 года.
Сегодня перестал + нужны некоторые доработки. С исполнителем пока на связь выйти не удалось.
Ищем умеющих\желающих выловить ошибку и допилить.
 
Давайте посмотрю на проблему.
Ссылку на файл скиньте в личку, возможно и смогу помочь
Страницы: 1
Наверх