Страницы: 1
RSS
автоматизация расчетов
 
здравствуйте!
задача
есть список строительных материалов (наименование-ед.изм.-цена), список работ (наименование-ед.изм.-цена), список машин и механизмов и список доставка (расчет логистики).
есть "расчетные модули", например расчет сваи, вида: наименование-ед.изм.-объем-цена, в который входят выборочные для этого модуля данные из всех списков. в этот же модуль входит расчет объемов работ/материалов/машин/доставка на изготовление этой сваи

нужно:
1. составить из расчетных модулей смету, каждый модуль - это подраздел, который входит в один из 7 типовых разделов. при этом если какой либо из расчетных модулей не заполнен, он не отражается в смете и в ком предложении.
смета должна иметь возможность регулировать наценки/скидки
по каждому разделу должны считаться промежуточные итоги.
2. расчетные модули должны иметь возможность дублироваться (например, в одном расчете может быть несколько видов свай), добавляться/удаляться/редактироваться (например решил добавить/удалить/отредактировать какой либо вид работ)
3. на основе сметы заполнить коммерческое предложение по шаблону в фирменном стиле (только заголовки расчетных модулей и общая стоимость раздела).

описание результата:
есть стартовый лист, на нем пользователь в зависимости от поставленной перед ним задачей, обозначает какие основные разделы ему понадобятся (например галочкой). это активирует соответствующие этим разделам расчетные модули. в расчетные модули пользователь заполняет таблицу с данными, на основе которых заполняются результирующие таблицы. данные из результирующих таблиц этих модулей отражаются в смете (отдельный лист) и в ком предложении (отдельный лист).
поясняющие схемы прикладываю в файле (см. все вкладки).

формулы для расчета объемов - заполню сам.
списки с возможностью их пополнения - сделал.
при использовании макросов обязательны в коде пояснения, чтобы можно было в крайнем случае самому разобраться.

проект планирую развивать, поэтому нужен специалист ориентированный на долгосрочное (3-5 лет) сотрудничество.
сроки - сильно хочется уложиться в 2 недели.
бюджет - 5..7т.р.
готов услышать встречные предложения, ответить на все вопросы.
 
А чем готовые сметные программы не устраивают? Их полно.
Есть несколько своих готовых разработок под заказ. Контакты в профиле.  
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Цитата
Joiner написал:
А чем готовые сметные программы не устраивают? Их полно.
Есть несколько своих готовых разработок под заказ. Контакты в профиле.
смотрел AVSmeta и другие готовые сметы (например, купил 1С:смета).
не хочу оптимизировать свой бизнес процесс под готовое решение. мне нужно решение под готовый бизнес процесс.
 
В общем-то знакомая картина. Пишу на е-mail. Попробую помочь.
_уже не попробую. Видимо ТС не очень и надо. Реакция ноль.
Изменено: Joiner - 03.02.2018 14:32:23
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Цитата
Joiner написал:
В общем-то знакомая картина. Пишу на е-mail. Попробую помочь.
_уже не попробую. Видимо ТС не очень и надо. Реакция ноль.
1. у компьютера сутками на пролет не сижу. специфика работы не позволяет. моментально отвечать на запросы - не получается. к сведению.
2. ваш вопрос на почту совпадает по смыслу с вашим вопросом выше в ветке. ответ на него был. повторюсь, мне нужно решение моей задачи, а не оптимизация готовых решений под меня.
если есть конкретные вопросы по ТЗ - готов на них ответить.  
 
Цитата
iw17 написал:
мне нужно решение моей задачи, а не оптимизация готовых решений под меня.
Вы думаете, что написание с "нуля" лучше, чем переделка готовой программы под вас?
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Цитата
Joiner написал:
Вы думаете, что написание с "нуля" лучше, чем переделка готовой программы под вас?
да.  
 
задача не подъемная? или бюджет не устраивает?
жду предложений..
 
Подход "под задачу" правильный. Но тут такое: или подстраивать сравнительно дешевое под свою задачу, или платить раза в 3-5 больше за "заточенное" решение. И 10-12 тыс. руб. может быть недостаточным верхним пределом.
Если есть время, заходите в Скайп, покажу несколько вариантов. Пока только для информации (чтобы было представление о том, как еще можно организовать программу) - в ближайшее время не смогу взяться за объемную работу. Занят.
 
Работу взял крысенок fifa2018
Страницы: 1
Наверх