Страницы: 1
RSS
Таблица с фильтром по столбцам + калькулятор
 
Всем привет. Необходима таблица  с фильтрацией по столбцам и калькулятор.
Постараюсь кратко описать суть требуемого.
Задача 1.
Исходные данные: Ехсеl 2010. На листе  файла .xlsx располагается таблица с данными. По оси абсцисс(столбцы) располагаются определения В:  В1, В2, В3.... Вn.  По оси ординат (строки) располагаются определения А: А1, А2, А3, А4 .... Аn. На пересечении значений А и В находятся ячейки, с данными в % до 4-го знака после запятой. Условно назовём их, по оси А1: А1В1, А1В2, А1В3 ... А1Вn. И так далее, по аналогии построчно. Значения внутри ячеек АnВn, как я уже сказал - либо %, либо 0, их можно изменять. Параметры В (столбцы со всеми значениями АВ) могут изменяться: добавляться или удаляться. Параметры А (строки со всеми значениями АВ) могут изменяться: добавляться или удаляться.

Требуется:
а) Фильтровать лист по конкретному значению параметра В (например: В1), автоматически скрывая нулевые для данного параметра строки А и все столбцы не В1.
б) Фильтровать лист по нескольким заданным значениям параметра В (например: В2, В5,В 41), автоматически скрывая нулевые для данного поиска параметра строк А и все столбцы не В2, В5, В41.
Уточнение:
По строкам, конечно, тоже существует фильтрация, но она без проблем решается стандартными средствами Excel 2010.

Задача 2.
Исходные данные: На базе решённой задачи 1, необходим калькулятор. При задании значений В в ед. производится расчёт необходимых значений А.
Например: задаются значения В1. Калькулятор автоматически рассчитывает значения  А1 ... Аn и выдаёт их в ед., используя ненулевые ( в %) значения А1В1, А3В1, АnВ1. В рамках калькулятора могут вноситься несколько значений В (например В1, В4, В8, Вn). Значения А1 ... Аn подсчитываются с учётом того, что прараметры А ... Аn могут присутствовать в нескольких параметрах В.

Условия оплаты: Обсуждаются. Возможно подписание договора подряда с физ.лицом. НДФЛ уплачивает организация, - "белая" сделка. Перевод на карту физ.лица.
Сроки: Горят.
Подробности - в личной переписке. На все возникающие по данной теме вопросы - отвечу.
Изменено: lhp - 15.05.2018 15:26:03 (Уточняющая примерная таблица)
 
Можете выслать файл? С описания не совсем понятны масштабы задачи.
 
Да, конечно. На какой адрес?
Из под сайта не могу понять как отправить файл персонально Вам.
 
Свяжитесь в личке
 
Тема закрыта. Оплата произведена, работа выполена.
Всем интересовавшимся - спасибо.
Страницы: 1
Наверх