Страницы: 1
RSS
Сдвиг строк в отчетах.
 

Здравствуйте.

Проблема иногда в отчетах, сдвигаются строки  начиная с единицы измерения  в право. Необходимо их вернуть на место.

Например, в файле «сводная ведомость ошибка 54» в  этом отчете сдвинутые строки располагаются  со столбца «N».

В примере «сразу в эксель ошибка»  это столбец с ед. измерения   «D» , а убежавшие строки начинаются с  «O». Но есть исключение,  в строке 289 данные начинаются со столбца «К» и даже с «E» строки 302-305

Алгоритм макроса должен сам найти убежавшие строки, (хорошо что все смещаются с одной позиции ед. измерения)) Само значение единицы измерения текстовое (шт, кг, л и тд.) а остальные значения в строках таблицы цифровые.

Работа макроса следующая, оператор запускает файл с макросом, открывает обзором «бракованный» файл. Отмечает начало столбца  с  ед. измерения «D6» или «C12», там где ячейка пустая ищется символьное значение правее этого столбца и сдвигатся  в влево.

Бюджет 500 рублей.

 
Странно, кто же строит такие сдвинутые отчёты, может лучше там исправить? Кроме этого, у Вас не совсем просматривается логика потому как в разных строках этот сдвиг бывает по разному, а иногда и вправо и влево, да как угодно.
Изменено: skais675 - 04.06.2018 20:52:26
 
Не знаю почему,  в 10% отчетов при выгрузке в эксель из бухпрограммы происходит данный сдвиг. Все столбцы не обязательно заполняются. Например есть остаток, но нет прихода, поэтому часть ячеек может быть пустым. Придерживаемся условия, что строка сдвинулась вправо вся на одно и тоже расстояние. и возвращение единицы измерения на свое место и есть окончание обработки.
 
Привет!
Пишу в личку.
Прототип ждёт оплаты.. Видео.
Изменено: Inexsu - 05.06.2018 00:23:14
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Программа принята и оплачена.
Большое спасибо Inexsu за быстрое решение.
Изменено: угрюмый - 07.06.2018 11:12:26
Страницы: 1
Наверх