Страницы: 1
RSS
Упрощение работы со сложными таблицами
 
Имеется несколько книг XLS, эволюционировавших в течение 3-4 лет, обе изрядно нагружены разного рода функционалом. В плане Excel ничего сложного: в каждой – большая "умная таблица" на первом листе с "подсосом" данных из других "умных таблиц" на других листах через ВПР + много правил условного форматирования ячеек. На эти книги завязаны довольно ответственные рабочие процессы (проектирование), которые мне надо перепоручить коллегам. С этими таблицами – в том виде, в котором они сейчас пребывают – пользователь (т. е. не автор) не справится: сразу запутается,  и что нибудь обязательно "поломает". Нужно радикально повысить устойчивость работы книг, степень их защищённости от неправильных действий пользователя и дружелюбность интерфейса, и при этом без ущерба для функциональности. Теми методами, которые я владею, радикального повышения этих показателей я добиться не могу, на изучение новых нет времени. Более детально я задачу пока сформулировать не могу. Пожалуй, мне нужна консультация эксперта, который посмотрел бы книги, вник в процессы работы с ними и сказал мне что можно со всем этим сделать, в какие сроки и за какие деньги. Если заинтересовало предложение в таком, звоните номер удален [МОДЕРАТОР], либо пишите в личку. Выкладывать книги сюда пока не хочу: без понимания завязанных на них процессов это бесполезно, а описывать процессы в силу многофункциональности книг очень долго...
 
Отправил предложение. Переговоры. В работе. Сделано.
Изменено: TheBestOfTheBest - 22.08.2018 22:54:45
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Страницы: 1
Наверх