Страницы: 1
RSS
Одновременный поиск в нескольких листах
 
Во вкладке ВРК (ячейка выделена желтым цветом) необходимо доработать формулу отбора по двум критериям Дата (пр 01..01.2019) и вида поста(работы) (пр. "ОТ"): =ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('I караул-Парк-I'!$B$3:$B$98;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($A$1&$C$5='I караул-Парк-I'!$E$1:$BN$1&'I караул-Парк-I'!$E$3:$BN$98;СТРОКА('I караул-Парк-I'!$B$3:$B$98)-2);'Список работников'!A3));""), но с возможностью одновременного поиска в нескольких листах с похожей формацией. Бюджет - 500 рублей.Файл находится по ссылке https://yadi.sk/d/ABjw_4PfO8EnCg
Изменено: OlegBlazhko - 01.01.2019 22:08:06
 
ОФФ. Ваш файл в формате с поддержкой макросов. Может им (макросам) и доверить нужный расчет?
Только нужно словами объяснить, ЧТО по каким УСЛОВИЯМ и ГДЕ искать
П.С. На выполнение не претендую
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
В файле имеются несколько вкладок с однотипной таблицей для планирования рабочего времени с указанием ф.и.о. определенной должности, датой и переменной (реализовано при помощи выпадающего списка) вида работ (поста) или отсутствия по причине (отпуск, больничный и др.). С данного сайта была взята и немного доработана формула мульти-впр при помощи которого во вкладке ВРК определяется ф.и.о. работника или работников если их более одного по двум переменным поиска (на примере поиск осуществляется по дате и виду работ "ОТ"). Проблема лишь в том что я самостоятельно не могу адаптировать формулу для такого поиска в нескольких вкладках (чтобы например он выдавал список работников из разных вкладок исходя из одинаковых условий). Поиск желательно производить обычной формулой так как в вба особо не дружу и дальнейшая полировка файла будет очень сложна.
Для более простого понимания есть видео на ютуб "ВПР с поиском по нескольким листам", там показана формула  ВПР по нескольким листам, мне по большому счету необходимо аналогичную но с двумя переменными поиска.
Изменено: OlegBlazhko - 02.01.2019 10:31:41
 
Тема закрыта
Страницы: 1
Наверх