Страницы: 1
RSS
Макрос для переадресации писем в Outlook, Нужен макрос, который будет просматривать письма в выбранной папке Outlook по условию в теме письма (скорее всего ФИО) и перенаправлять его адресату. Условия (ФИО и адрес электронной почты) содержаться в таблице Excel
 
Всем добрый день.

Нужен макрос, который позволит просматривать одну из папок Outlook, находить в ней письма, которые содержат ФИО человека и перенаправляет его на e-mail, содержащийся в таблице Excel.
Тема письма имеет следующую форму "Пакет документов (Иванов Иван Иванович)".
Таблица Excel содержит 2 колонки "ФИО" и "Адрес электронной почты".
Макрос проверяет по теме письма (по ФИО) есть ли такой же человек с ФИО в таблице Excel (или наоборот: Есть ли письма в папке Outlook для ФИО в таблице. Не знаю что проще и логичнее):
  • если есть совпадение (ФИО в теме письма и ФИО в списке Excel) - письмо переадресуется в том виде, которое получено (в исходном виде с картинками и с вложениями), адрес получателя вставляется из таблицы Excel, имя отправителя - почтовый ящик Outlook, на котором происходит обработка писем (адрес с которого получено письмо не нужен)
  • если нет совпадений - письмо остается в папке без изменений (его оператор потом отправит вручную или внесет данные в таблицу Excel)
Достаточно, если макрос будет запускаться в ручном режиме, но если можно сделать автоматическую работу (без участия пользователя) - это идеальный вариант.
 
Доброго времени суток.
Подскажите, кто может написать такой макрос? Есть специалисты в этой области?
 
Здравствуйте.
Есть, но сейчас заняты.
Если готовы подождать дней 5, тогда смогу помочь.
 
Dmitrii77,  Странно, почему это нельзя сделать правилами Outlook, но основной вопрос не в этом.
Цитата
Dmitrii77 написал:
если есть совпадение (ФИО в теме письма и ФИО в списке Excel) - письмо переадресуется в том виде, которое получено (в исходном виде с картинками и с вложениями), адрес получателя вставляется из таблицы Excel, имя отправителя - почтовый ящик Outlook,
Переадресуется - это означает Forward+Delete? Если так, то ок, а если только Forward, то что будет при следующем запуске скрипта?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, доброго времени суток.
Не отвечу на Ваш вопрос, т.к. не специалист.
Сделать средствами Outlook нельзя, т.к. Outlook просто не умеет этого делать.
Я знаю, что есть специальные почтовые программы, которые выполняют подобные операции, но проблема в том, что невозможно установить эти программы по причине корпоративной безопасности. Вот и приходится "изобретать велосипед".
 
Цитата
doober написал:
Здравствуйте.Есть, но сейчас заняты.Если готовы подождать дней 5, тогда смогу помочь.
doober, доброго времени суток.

Подождать готовы. Возьметесь?
Хотелось бы понимать цену вопроса (об этом можем обсудить в личке)
 
Цитата
Dmitrii77 написал:
Сделать средствами Outlook нельзя, т.к. Outlook просто не умеет этого делать.
ну, ну
https://support.office.com/en-us/article/manage-email-messages-by-using-rules-c24f5dea-9465-4df4-ad17-a50704d66c59
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Задание уже не актуально/выполнено?
 
Коллеги, добрый день.
Мне тоже интересно: получилось сделать такой макрос?
 
Ветка платных решений. Получилось или нет - это дело заказчика. Хотите и себе такое? Заказывайте.
 
Заказываю. :)
Макрос для автоматической переадресации писем.

Я работаю одновременно с использованием трёх корпоративных ящиков на двух рабочих столах.
Но у нас перестали работать (хвала админам) все правила автоматической пересылки и перенаправления входящих сообщений куда бы то ни было.
А руками я могу отправить письмо любому адресату.

Задался вопросом, а можно ли настроить отправку с помощью макроса (сам ни бум-бум)?
Он постоянно работает и каждые 10-20-30 мин проверяет Входящие и отправляет поступившие письма на один основной адрес.
 
nikitalg в 11:44:09 написал мне в личку.
По техническим причинам только сейчас ему ответил
 
Никита написал сообщение  мне тоже :)
Ответил (сейчас), что нужно либо дождаться исполнителя здесь, либо перенести в Курилку - там и я могу ответить.
 
Да он, видимо, всем написал :)
 
Цитата
nikitalg написал: ...у нас перестали работать (хвала админам) все правила автоматической пересылки и перенаправления входящих сообщений куда бы то ни было
Обычно правила пересылки Outlook задаются для почтового корпоративного сервера, при этом даже при отключенном пользовательском компьютере пересылка выполняется сервером. Такую пересылку администратор может закрыть. Но можно попробовать в Outlook задать правило пересылки не для сервера, а для компьютера (он должен быть включен): на шаге выбора условий отбора для правила нужно выбрать пункт в самом конце списка - [только на этом компьютере], тогда и макрос не потребуется. Надеюсь, эта информация не противоречит правилам данной ветки форума, если же противоречит, то удалю этот текст, конечно же.
Страницы: 1
Наверх