Страницы: 1
RSS
Доработать макрос нечеткого поиска текста
 
Всем, привет.

Писал в раздел вопросов, но ответа чувствую там не получу.

Ранее обсуждалась очень полезная тема по поводу поиска похожих текстов. Эта тема есть в "копилке": https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=2&TID=9&TITLE_SEO=9

Возникла необходимость усовершенствовать данный код, но не хватает силёнок. Помогите, пожалуйста. Для некоторых эта задача может показаться на раз плюнуть, а я сижу с ней уже очень долго... и никак(((

Во вложении файл, в котором в листе "как надо" показана задача, к чему необходимо прийти. (Надстройка Fuzzy Lookup тут не помощница). В общем нужно получить весь список максимально близких совпадений. Процент "максимально близкого" задается пользователем, не важно как (либо берется из ячейки, либо передается в функцию из другой процедуры). Скорее всего это будет уже не пользовательская функция, но это не важно, можно параметры и из процедуры передавать...

ВАЖНО: на входе - одна строка (ячейка), на выходе массив, в котором "Ломаная строка из списка", "Процент совпадения", "Номер строки, в котором находится ломаное слово". Если в сломанном перечне имеется несколько одинаковых строк, и они подходят под уровень совпадения, то необходимо выводить все эти значения. Выходные данные нужны именно в массиве, чтобы я мог его дальше использовать в процедурах и обрабатывать как мне дальше надо...

Для решения исходные и выходные данные можно задать жестко, ссылками на конкретные ячейки, или даже значениями. Я уже сам смогу подработать макрос, заменив жесткие ссылки на то, что мне надо.

По цене представления не имею. Жду предложений.
 
Готов помочь. Есть похожее решение. Контакты в профиле.

_ заказчик отказался от задачи _
Изменено: Joiner - 30.04.2019 15:58:35
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Задача закрыта
Страницы: 1
Наверх