Страницы: 1
RSS
Создание макроса переноса данных из одной таблицы в другую, Есть 2 таблицы с пересекающимися данными. Надо из одной переносить данные в другую без участия человека
 
Задача:
Надо перенести данные из «Исходника» на лист «Клиент 1».

Условия:
Таблицу на листе «Исходник». Формирует внутренняя программа. Название и расположение столбцов статичное. Количество строк может быть разным.

После переноса таблица будет либо скопирована в гугл докс как целиком, так и по строчно.

Клиентов может быть несколько у каждого своя таблица. Сейчас разрабатываем для клиента 1 потом закажем разработку как миниму ещё для 3 клиентов. За каждого клиента оплата отдельно.


Результат работ:
В идеале макрос, при запуске которого на соседнем листе создается таблица в формате соответсвующего клиента. Если это не возможно, то надо прислать файл, в котором на лист исходника менеджер будет копировать нашу таблицу, а на соседних вкладках собираться соответсвующие таблицы.

Важно
Под таблицами клиента могут быть какие-то дополнительные строки, например, карта или всего. Эти строки должны завершать таблицу.
 
Пишу в личку.
 
Тендеры
http://www.excelworld.ru/forum/6-42319-1
https://www.excel-vba.ru/forum/index.php?topic=6015.new#new
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
_Boroda_ написал:
Тендеры
И?  
 
Цитата
Dunaich написал:
И?  
Просто тут такое правило, сумма оплаты увеличивается пропорционально количеству тендеров. :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
сумма оплаты увеличивается пропорционально количеству тендеров. :-)
Простите, не нашел на странице правил ни на страницы правил этой ветки текста о тендерах.

Подскажите где искать?
 
Dunaich,  Вы смайл в конце видели?
А если серьезно, на трех форумах Вам написали в личку, при этом в последовательности _Boroda_, DopplerEffect, vikttur, Последний сам отказался. Вы с кем то уже работаете? Цените время других, они открыли Ваше ТЗ и читали, взвешивали объем и сложность, при этом не зная даже суммы оплаты.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,видел. Я переживаю что на форуме где я новичок и не знаю всех негласных правил общения, могу проигнорировать то, что не надо игнорировать. Лучше переспросить, чтобы потом не было недопонимания между мной и специалистами форума.

У меня нет задачи сделать за дёшево. Я готов заказать эту работу у нескольких человек одновременно. Если эти несколько человек придут с этого форума — прекрасно, если с каждого из форума по несколько специалистов — ещё лучше у меня будут проверенные делом люди, которым я могу доверить новые задачи.

Если специалист, боится что его затраты на чтение ТЗ, взвешивание объема и сложности по реализации макроса за цену, которую ему комфортно работать и он об этом знает, то может ему лучше не открывать ТЗ или стоит изменить подход к оценке работ?  :-)


Выбор пока не сделан. Я ценю время всех форумчан: и вашего и остальных. Когда выбор сделаю, я уведомлю об этом в каждом форуме. Или просто удалю тему.
Изменено: Dunaich - 10.07.2019 10:56:06
 
Off
Dunaich,  вы спрашивали
Цитата
БМВ написал:
И?
я просто описал что и почему так делать не очень приветствуется.
Теперь по правилам :
из рекомендаций для исполнителя
Перехват заказов, аукционы, демпинг, массовое навязывание своих услуг рассылкой сообщений в личке и прочие "грязные трюки" наказываются баном.
Это означает, что пока DopplerEffect не откажется или Вы скажете что не сошлись или …. , никто другой не будет (не должен) предлагать услуги, особенно втихую.

Цитата
Dunaich написал:
Я готов заказать эту работу у нескольких человек одновременно.
то есть вы готовы оплатить каждому?  Вы б озвучили бюджет. Может дело б веселее пошло.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
то есть вы готовы оплатить каждому?
Верно. Готов оплатить каждому, кто подойдет под критерий адекватности.

Адекватность я планирую проверять, по тому как человек задает вопросы ищет ли он противоречия в моих ответах и указывает ли мне на них, чтобы я может подкорректировал ТЗ.

В идеале, если он напишет своими словами для чего мне эта задача, с какими трудностями я столкнусь при её решении и как он может мне помочь.

Как нам выполнить мою задачу с моими желаниями (заказать у нескольких специалистов одновременно) и при этом чтобы не нарушить правила форума по исполнителям. Вы как опытный форумчанин сможете помочь с этой ситуацией?

Цитата
БМВ написал:
Вы б озвучили бюджет. Может дело б веселее пошло.
У меня его нет. Я смотрю цену исполнителя, чтобы потом по итогу когда макрос будет работать не так как я хочу не услышать «А что ты хотел за эти деньги?» Я жду предложений. Думаю трёх четырёх специалистов смогу себе позволить.
 
Цитата
Dunaich написал:
заказать у нескольких специалистов одновременно
это ваше право, а их право делать, в надежде получить оплату, если параллельно будут еще участники. правила защищают только от того, что делают несколько а получит только один.
Цитата
Dunaich написал:
Думаю трёх четырёх специалистов смогу себе позволить.
Вам это надо? _Boroda_ и первым был тут и квалификация с репутацией у него отличные. Если он согласен делать, то давно б уже у Вас был рабочий вариант.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Вам это надо?  _Boroda_  и первым был  тут  и квалификация с репутацией у него отличные. Если он согласен делать, то давно б уже у Вас был рабочий вариант.
А если мне завтра понадобится срочно другой макрос а  _Boroda_ будет занят, мне придется опять искать новых и общаться с новыми не всегда адекватными пользователями.

Спасибо вам за помощь, вы очень помогаете.
 
Off
Цитата
Dunaich написал:
не всегда адекватными пользователями.
а откуда тут адекватным взяться в этом скопище котов и медведей , которых модерирует ребенок и опять же кот, да еще вечно жрущий.

Цитата
Dunaich написал:
А если мне завтра понадобится срочно другой макрос
а где гарантия что все не будут заняты, в отпуске или ….  Еще раз, Ваше право искать постоянного исполнителя таким образом, но пока тут я Вам "помогаю" дело ваше стоит.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Dunaich написал:
После переноса таблица будет либо скопирована в гугл докс как целиком, так и по строчно.
макрос это должен учитывать?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
макрос это должен учитывать?
Не знаю. Сообщаю что будет с данными далее. Если это на ваш взгляд незначительное дополнение то игнорируйте его
 
Я пас, по срокам не успеваем.
 
Привет!

Пишу в личку ...
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
Страницы: 1
Наверх