Страницы: 1
RSS
Сравнение диапазона столбцов, Хочу финансово поучавствовать в расширении Плекса :)
 

Продублирую проблему из другого топика.  Вроде как абосютно тривиальный вопрос, но поиск не помог. Есть  дубликаты разбросанные по нескольким столбцам. Необходимо проверить  столбец 1 на дубли из 2и3.

Это только пример задачи. Таких  столбцов может быть 4-7 (а иногда до 40 и более) строк в столбцах  по-разному - 10к...1млн. Сводить их в один не вариант по причине размера.  5-40 раз прогонять ПЛЕКСОМ тоже муторно и часто ошибки: из-за рутины  допускаешь пропуски и повторы. Этим приходится заниматься ежедневно.  Плекс работает только по 2 столбцам, а если их больше, то игнорирует.

Самой близкой была реализация Sceptic.  т.е. указываешь столбец для проверки и диапазон столбцов с которыми  сравниваешь. Только в предложенном варианте необходимо точно указывать  конец списка, поскольку если кликнуть (как в плексе) весь столбец, то он  и отмечает весь столбец до конца цветом. К сожалению на таких больших  выборках любой из предложенных вариантов работает крайне медленно.

Меня интересует модификация самой надстройки плекс. Не являюсь филантропом, но если будет полезно еще кому-то, почему и нет.

В плексе уже есть даже похожая реализация в наборе Уникальные. Но  там удаляются повторы по строкам диапазона, а как напр сделать проверку  по столбцам?

Минимум: сравнение одного столбца с дианазоном столбцов.

Оптимально: сравнение одного диапазона столбцов с другим диапазоном столбцов.

Понятно ли я описал задачу? Сколько это будет стоить?

 
Привет!
Написал в личку.
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
Страницы: 1
Наверх