Страницы: 1
RSS
Макрос отчета с использованием ВПР и Фильтров, Написать макрос по формулам ВПР и заполнить таблицу
 
Привет, Форумчане! Помогите пожалуйста по написанию макроса, так как я в этом новичок. Попытался написать через макрорекордер, но не получается, мне нужен динамический макрос.

У меня есть файл Расчеты(в нем данные) и Макрос результат(нужно туда макрос написать).

1. Итак нужно создать новый столбец в конце(файл Расчет кред.линии) и вписать формулу [=ВПР(M9;'[Макрос Расчеты (измененный).xlsx]Лист2'!$A:$B;2;0)] и вставить их как значение, далее заполнить всю строку. Поставить фильтр, всех (#Н/Д) из столбца переименовать по формуле [=BJ9] (нужно прировнять к столбцу Субпортфель).

2. Теперь нужно заполнить таблицу ‘’ Кред линии’’ С47-C49 (Малый Бизнес, Средний, Крупный) в файле “Макрос Расчеты”.
Макрос: фильтр – Текущая классификация -> Тип расчета(Индивидуальный) , потом фильтр – Сегмент -> Код поиск - (H,IC,IK,IM,IR,K,K1)крупный, потом далее копируем “Разница в тенге” сумму(BU4) и вставляем в “Макрос Расчеты” в таблицу “Кред линии(F47)” крупный

Макрос: фильтр – Текущая классификация -> Тип расчета(Индивидуальный), потом фильтр – Сегмент -> Код поиск - ©средний, потом далее копируем “Разница в тенге” сумму(BX4) и вставляем в “Макрос Расчеты” в таблицу “ Кред линии (F48)” средний

Макрос: фильтр – Текущая классификация -> Тип расчета(Индивидуальный) , потом фильтр – Сегмент -> Код поиск - (R,M,D)малый, потом далее копируем “Разница в тенге” сумму(BU4) и вставляем в “Макрос Расчеты” в таблицу “ Кред линии (F49)” малый

3. Макрос: фильтр – Текущая классификация -> Тип расчета(Индивидуальный) , потом фильтр – Текущая классификация -> Cубпортфель -

(UNSECURED) далее копируем отдельно из каждой “Разница в тенге” сумму(BU4),

(CONSUMER/OFF BALANCE) далее копируем отдельно из каждой “Разница в тенге” сумму(BU4),

(MORTGAGE), далее копируем отдельно из каждой “Разница в тенге” сумму(BU4),

(AUTO) далее копируем отдельно из каждой “Разница в тенге” сумму(BU4),

(KIK) далее копируем отдельно из каждой “Разница в тенге” сумму(BU4),
(BISTR_DEN) - потом далее копируем отдельно из каждой “Разница в тенге” сумму(BU4)

и все суммы вставляем в “Макрос Расчеты” в таблицу “Кред линии (F52-F57)” соответсвенно с названием строк.


P.S Вложил файл (Расчеты кредитные линии вручную без макроса), тут я вручную сделал, можете посмотреть формулу ВПР и новую таблицу

P.S1 Нужно писать понятный код, буду очень благодарен. У меня таких файлов 5-6 штук. Надеюсь на вас  


Оплата 500 рублей, так как 1 файл для работы. И макрос несложный. Пишите в личку, по сроку договоримся
Изменено: Angelo125 - 19.09.2019 04:49:44 (поднял цену на заказ)
 
Цитата
Angelo125 написал:
Оплата 200 рублей,
Очень щедро )
 
Цитата
Юрий М написал:
Очень щедро )
Специалист которому я давал такие задание по макросам, оценивал их в 200-300 рублей. Но он сейчас не может принять заказы
 
Добрый день! Если есть возможность увеличения бюджета, то давайте обсудим. (Если кто то готов выполнить за 300 р., не претендую). Контакты в профиле.
Изменено: DopplerEffect - 02.09.2019 14:25:24
 
Цитата
Angelo125 написал:
И макрос несложный
Если вы спец в этом вопросе, та что стоит написать самому?
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
По цене не договорились, заказ свободен.
Страницы: 1
Наверх