Страницы: 1
RSS
Написание Макроса или формулы для подстановки диапазона строк по условию только одной строки
 

Всех приветствую. И прошу помочь в решении следующей задачи.

В приложенном файле есть книга, где лист 1 - Смета, лист 2 - расценки.

Задача:

При выборе из диапазона перечня работ на листе «Смета» надо подставить в столбцы F:J на лист «Смета» строки с листа «расценки», которые соответствуют выбранному виду работ.  Важно сохранить формулы, то есть надо копировать не значения, а формулы по столбцу H.

Просто скопировать значения может обычная функция Filter, но она копирует значения, а мне надо формулы, которые будут ссылаться на ячейки листа, в котором они находятся.

Я вижу решение в макросе, но так как я не силен, хотел бы вашей помощи в написании такого макроса.

Важное условие: макрос должен работать в гугл таблицах

Макрос(формула) следующий:

Нажал кнопку:

  1. Поиск последней заполненной строки в столбце А листа «смета»
  2. Нашли значение
  3. Ищем диапазон между точным соответствующим значением в столбе А листа «расценки» и последней пустой строкой, (другими словами до след заполненной строки столбца А листа «расценки»
  4. Копируем вместе с формулами этот диапазон строк по столбцам F:I с листа «расценки» в лист «смета»

Что должно получиться на примере:

На листе «расценки» я выделил желтым один диапазон.

Когда мы выберем на листе «смета» работы, которые = работы на листе «расценки», у нас расчет по материалам (столбцы F:I) заполнятся нужными значениями с собранием формул, которые уже будут ссылаться на ячейки с листа «смета»

 
Какой бюджет этого заказа?
 
я без понятия сколько это должно стоить. Ваше предложение?
 
Написал в личку предложение
В работе
Выполнил, получил
Изменено: doober - 15.10.2019 11:50:28
Страницы: 1
Наверх