Страницы: 1
RSS
Учет хранения шин
 
Добрый вечер, участникам форума!

Тема - кросс, т.к. решить нужно задачку на этой неделе, не получается найти кто сможет.

Решается прикладная задачка - организация учета хранения шин.
В прилагаемом файле постарался максимально описать текущую задачку. В последующем файл будет возможно незначительно меняться и точно дополняться аналитическими формами (тоже в файле написал красным цветом примерные отчеты).

Последовательность действий текущей задачи (в файле тоже коротко изложил с визуализацией форм):

1. Вначале проверяется наличие свободных мест в форме визуализации склада (по аналогии с формой покупки билетов в кинотеатр). Зеленые свободные, красные - занятые, заливку необходимо сделать автоматическую. Оценки занятости по столбцам "Ряд", "Зона", "Стеллаж". После выдачи со склада шин необходимо чтобы цвет менялся на зеленый. Если будет сложно и/или дорого можно попробовать сделать альтернативный вариант формулами.

2. В идеале после нажатия на свободное (зеленое) место необходимо чтобы открывалась форма "Прием шина на хранения". Заполняются поля, некоторые из выпадающего списка (из листа Списки). После нажатия сохранить - автоматически заполнить строкой в Базе данных. Предусмотреть не возможность закрыть окно пока не все поля будут заполнены.
Возможно ли сделать так, чтобы фотографии сделанной камерой (состояния шин) автоматически прикреплялись определенного размера в ячейки с привязкой к номеру договора (например). Альтернативный вариант пока предусмотрел поле для гиперссылки к папке на сервере с фотографиями.

3. Редактировать скорее всего пока будем в самой Базе данных.

4. Выдача шин со склада производится по такой же форме с нюансом (описал в файле).

Пока так. Потом выходные формы по результатам решения этой задачки.

Буду признателен за помощь в решении данной задачки.
P.S. для ускорения попробую первую часть задпчки решить через УФ в ячейках. Поэтому пока нужно 2-4 этап решить.  
 
Файл во вложении
 
puh840, А шины радиальные или диагональные?  :D
Цитата
puh840 написал:
для ускорения попробую первую часть
вам бы бюджет определить. Может и исполнители появятся, а то в указанном, но необозначенном кроссе тоже не сильно много желающих.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Шины радиальные.
Трудно оценить бюджет не зная расценок и трудозатрат. Вы называете цену и если получиться осилить сумму то Ок.
 
puh840, я  не беру тут работу, но советую определить сперва во что вы оцениваете выгоду от этого решения и от этого плясать. А так - долго желаюшие не появятся. могу только предупредить,
Цитата
puh840 написал:
Возможно ли сделать так, чтобы фотографии сделанной камерой (состояния шин) автоматически прикреплялись определенного размера в ячейки с привязкой к номеру договора (например).
выполнимо, но не дело хранить в таком виде фотки.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Посмотрел несколько задачек в разделе Работа. Никто не пишет суммы ибо просящие о помощи не эксперты в этом деле. Но как то задачки решаются. Наверно сходятся в цене.
Выгоды нет. Это попытка упростить текущую задачку. Альтернатива - ручной ввод в ячейки.
Надеюсь есть возможность реализовать задачку чтобы всех устроили условия.
 
Если 1-4 пункты 3000 и 2-4 пункты 2000?
 
Сделал первый пункт задачки через УФ.
2-4 только через форму VBA можно решить. Помогите, пожалуйста, дорешать задачку.
 
Сколько человек одновременно должны работать с файлом?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Один
 
тендер?
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
китин,
Цитата
puh840 написал:
Тема - кросс, т.к. решить нужно задачку на этой неделе
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Не тендер. Предположил что на разных форумах разные участники. Ребята я же не в бесплатной ветке пишу чтобы вопросами кросса валить. По существу написал только Сергей в личке. Четко написал сумму и срок. Не договорились по срокам, написал в другом форуме и чем сообщил. Не понимаю что не так делаю?
 
Как вижу, желающих особо нет.
Написал в личку.

Вроде договорились, в работе.
Изменено: Михаил Витальевич С. - 15.10.2019 18:03:20
 
Написал в личку.
Работу не возьму, предложенное мной решение отклонено заказчиком.
Изменено: TheBestOfTheBest - 15.10.2019 13:04:34
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Добрый день, участникам форума!
Очень нужна помощь в завершении не доделанной работы "Михаил Витальевич С." в срок. При всем уважении к опыту и знаниям Михаила Вы не оценили свои возможности (вы сказали сделаете в течение 2-3 дней) реализации задачи в срок тем самым очень очень очень сильно подвели. Деньги были переведены в полном объеме и даже больше договоренной суммы. По оплате претензий ко мне не должно быть.

Нужна помощь в завершении начатой работы в течение 1 дня максимум 2-х. По всем вопросам опишу в личке или почте или по WhatsApp.
Изменено: puh840 - 20.10.2019 15:49:40
 
Михаил Витальевич С.,
деньги у вас обратно не прошу - оставим на вашей совести. Понимаю, что деньги Вам нужнее.
 
Прошу понять за кросс. Буду писать аналогичное сообщение на другом форуме. Сроки горят.
 
Готов попробовать, пишу в личку. (Вижу на другом форуме есть движение, я пас).
Изменено: skais675 - 20.10.2019 19:01:04
 
Заказ свободен
 
Заказ выполнен. Мне дали дополнительно 2 дня и Михаил завершил проект. Спасибо Михаилу и всем кто откликнулся и предложил помощь.
Страницы: 1
Наверх