Страницы: 1
RSS
журнал с расчетами и формулами, Не знаю на сколько сложно может я все усложнил, но больше сил моих нет
 
Ну вот начну из того как все по идеи должно работать, желательно вид таблицы не менять.Если можно то упростить чуток до уровня чайника потому что дошел до этого все и понял что все сложней и сложней без знания Exel
1. Наименование вещества должно быть списком(в принципе все отлично работает)
2. все остальные ячейки должны подтягиваться автоматически от выбора показателя из списка(работает но не работает формулы на расчет Результата)так как на каждую точку нужно рассчитывать V0(работает но как то все сложно, приходится выносить расчет в справочник на каждую последующую точку).
3. При выборе Пыли видит только первые ячейки с формулами при добавлении еще одно формула перестает работать(не видит вес фильтра до отбора и после чтобы вставить в формулу)
Как сейчас при G7 и J7 работает если еще добовляешь G8 и J8 выдает результат пред идущего
4. При выборе ртути добавляется только одна строчка с С1= хотя нужны еще снизу 2(С2 и С3 чтобы добавить результат измерения и добавить в формулу)и опять же не будет работать если добавить ртути штук 3-4 подрят(т.е это должно быть С1 С2 С3 на каждую, расчет)
5. По идеи не помешали бы кнопки добавить строку(не в конце а там где она нужна) и добавить точку(не сбивая формулы).Но чтобы можно было сделать закрытый  лист (только несколько открытых ячеек, таких как температура, влажность и давление они нужны чтобы посчитать V0 на каждой точке отдельно.Нужен показатель открытый. и Мг/м3 нужно для вставок в формулы для расчета результата)

Как то так может кто?или забросить это гиблое дело
Прикрепил свою карявую версию
Изменено: Thewolf911 - 12.11.2019 16:44:27
 
давайте разберемся с вашим журналом
разобрались, обменялись
Изменено: Ігор Гончаренко - 18.11.2019 06:01:40
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх