Страницы: 1
RSS
Построение Waterfall-а, Заготовка для построения грвфика Водопада
 
Навеяно вот этим постом - https://www.planetaexcel.ru/techniques/4/163/

Очень хочу себе получить шаблон для рисования waterfall-а с помощью stacked bars, причём многокомпонентных (в отличие от обычного waterfall-а) и с переходом через ноль.

Как я себе вижу шаблон:

1. Есть моя заготовка в "парадной таблице" для сотрудников, в которой можно указать
       а). Значение всех столбиков и его компонентов (может быть от 1 до 5 штук на столбик. Если равен нулю, то компонента нет)
       б). Логический выбор для каждого столбика, если столбик Set as Total (приземляется на ось с отступом 0)
        в). Возможность ручного выбора, чтобы столбик начался в произвольном месте
2. Нужно подготовить "черновую таблицу" с данными для stacked columns / stacked horizontal bars. Можно спрятать, сгруппировав столбцы или строки
3. Нужно построить эти графики внизу

Нарисовал это в приложенном файле

Форматирование и раскраску я потом допилю.

Если что непонятно, могу подробнее объяснить.
Я думаю, для крутых гуру это несложная задачка :)
Но, естественно, оплачивается честно.

Вопросы и предложения в личку.
Андрей.
Изменено: anest - 24.03.2020 14:17:00
 
давайте разберемся с вашим водопадом
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Давайте разберёмся :)
Похоже не разобрались. Вопрос остаётся актуальным
Изменено: anest - 24.03.2020 15:09:24
 
разобраться не получилось(((
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
В общем, психанул и для двухкомпонентных столбиков всё сделал: через ноль переходит, на плюсы-минусы разбивается. Всё как нужно
Реально, нифига не просто вышло.

Для пяти компонентов всё так же лень! Никто не хочет попробовать? :)
Изменено: anest - 26.03.2020 19:07:41
 
Могу попробовать, но с помощью макроса и фигур(линии, прямоугольники). По другому не вижу как. И потому не дешево (писанины много). Контакты в личке.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Не, с макросами несчитово.
Я его именно как алгоритмическую задачку решал... Получилось всё. Но шестерёнки скрипели...
Но получилось всё как хотел, только на два компонента - само считает, само рисует, никаких макросов! (см.картинку).

В общем, задание самозакрылось, всем спасибо :)))
Страницы: 1
Наверх