Страницы: 1
RSS
Написать макрос для EXEL., Написать макрос для обработки цифрового массива.
 

Макрос должен работать в двух режимах: ручной и автоматический.

При работе в ручном режиме оператор выделяет мышью ячейки проверочных столбцов (проверочных столбцов может быть от 5 до 7) контрольной строки, например столбцы C,D,E,F,G,H строки «7» программа окрашивает выделенные ячйки в цвет (например ЖЕЛТЫЙ3), далее программа ищет (поиск только в строках ниже выделенной) числа совпадающие с числами выделенных ячеек и при обнаружении их окрашивает эти ячейки в точно такой же цвет (ЖЁЛТЫЙ3), а в следующем столбце после проверочных, в данном случае это столбец «I» указывает сколько чисел из контрольной группы совпало (если не совпало ни одного числа, то эта ячейка не заполняется.). После ознакомления с результатами, оператор может выбрать другую контрольную строку и вновь выделить ячейки для проверки в тех же столбцах C,D,E,F,G,H. Соответственно предыдущие результаты пропадают и образуются новые.

При работе в автоматическом режиме:

Выдаётся диалоговое окно, запрашиваются столбцы, которые надо задействовать для проверки (проверочные столбцы, их может быть 5, 6 или 7шт.), например в данном случае 6 столбцов: C,D,E,F,G,H. Далее запрашивается контрольная строка, например мы указываем строку «7». Это значит, что программа должна проверить все строки, которые ниже строки «7» на предмет совпадения чисел, которые содержатся в этой строке. В случае, если в каких-то ячейках проверяемой строки находится совпадение с каким-то числом из контрольной строки, то программа фиксирует этот факт. Далее производится запись результатов проверки, в соответствующих столбцах контрольной строки, в данном случае строка «7». По результатам проверки конкретной контрольной строки необходимо указать следующую информацию:

1)    сколько обнаружено совпадений в шесть чисел,

2)    через сколько строк от контрольной находятся строки в которых совпало шесть чисел,

3)    сколько совпадений в пять чисел,

4)    через сколько строк от контрольной находятся строки в которых совпало пять чисел,

5)    сколько совпадений в четыре числа,

6)    через сколько строк от контрольной находятся строки в которых совпало четыре числа,

7)    сколько в три числа,

8)   через сколько строк от контрольной находятся строки в которых совпало три числа,

9)    сколько в два числа,

10)    через сколько строк от контрольной находятся строки в которых совпало два числа.

При записи ячеек с информацией об отдалении совпавших чисел от контрольной строки, могут получаться данные большой длинны, необходимо чтоб визуально отображались только первые значения, которые бы помещались в ячейку, а остальные могут быть скрыты и отображаться при выделении этой ячейки.

Ещё момент, если программа отыскивая совпадения например в два числа, встретила ячейку которой совпадает шесть, пять, четыре или три числа, то такая ячейка должна восприниматься программой как одно совпадение.

Далее автоматически берётся следующая строка, в нашем случае это строка «8» и проверяется аналогичным образом, результаты фиксируются аналогично описанному примеру. Таким образом заполняется вся таблица, работа программы завершается.

Прилагаю таблицу в которой представлена работа макроса.
 
Katsu, каков ваш бюджет?
 
Цитата
Михаил Витальевич С. написал:
Katsu , каков ваш бюджет?
Не знаю, пока только разместил задачу в разных местах, думаю в районе 1000руб.
 
Понятно.
Поскольку тендер - я не участвую.
 
Цитата
Михаил Витальевич С. написал:
Понятно.Поскольку тендер - я не участвую.
если в тендерах вы не участвуете, а в каких режимах размещения вы участвуете?
 
Цитата
Katsu написал:
в каких режимах размещения вы участвуете?
если вопрос задан только на этом форуме, иногда еще на одном дружественном, но там реже.

Вообще-то, подобную задачу я решал лет 10 назад, когда подумал, что можно просчитать различные лотереи. Эта затея ошибочна, и объем работы там много более 1000 руб.
В принципе, задача решаема и формулами.
 
Вот конкретно моя задача на Ваш взгляд сколько должна стоить?
 
по лотереям: вычислить будущие результаты числовых лотерей НЕВОЗМОЖНО! это не обсуждается, это случайность.
 
Цитата
Katsu написал:
Вот конкретно моя задача сколько должна стоить?
Труд программиста, зачастую, недооценивают...
Стоимость чисто договорная и зависит от платежеспособности заказчика и компетентности исполнителя. Вполне возможно, что кто-то начинающий, сделает вам эту работу и за 300 руб., только ради тренировки.
Алгоритм решения не сложный, но довольно много кода, тем более вам нужна форма... Я бы взялся,минимум, за 1500...
 
где мы сможем обсудить детали?
 
Написал в личку.
Страницы: 1
Наверх