Страницы: 1
RSS
Преобразование информации из docx в xlsx., Запрос на платное содейтвие в решении алгоритма обработки данных
 
Уважаемые участники форума, здравствуйте.

Прошу вас на платной основе содействовать в разработке алгоритма преобразования данных из документов docx в структурированный табличный формат в xlsx.

На данный момент мне неизвестен диапазон цен за услуги в реализации такого типа проектов, ввиду чего не имею возможности озвучить свои ожидания. Насколько понимаю, серьезность намерений определяется в том числе предоплатой, что готов рассматривать.  

Начальные вводные данные для проработки - https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=119733&...

По мере решения данной задачи, возможны и другие ряды вопросов для продолжения сотрудничества.

Заранее признателен за позитивную реакцию на обращение.  
С уважением,  Валентин
 
Добрый день!
Хотелось бы посмотреть на документы .docx, а то у вас там только .xlsx.
И на какой бюджет вы рассчитываете?
И какие сроки?
Изменено: Михаил Витальевич С. - 21.12.2019 13:38:51
 
Михаил Витальевич, здравствуйте!! Прикрепляю адаптированный файл. Оригинальные версии на данный момент не имею возможности опубликовать. Информация в текстовых блоках может различаться от одной строки, до страницы текста с простыми таблицами (3-4 колонки). Планируется эпизодически обновлять файл добавлением дополнительных блоков или удалением таковых, но некоторые будут стабильными, которые и требуется как константу переносить в обозначенной последовательности - несмотря на то, что они могут меняться местами в исходном файле. На данный момент вкупе с указанным макросом использую макрос объединения ячеек для особо нагруженных блоков (которые при копировании в xlsx занимают более одной колонки, что приемлемо преобразует в нужной последовательности данные.
Т.е. на данный момент произвожу следующие действия: вручную собираю файлы docx из папки в папку, открываю их в Word вставкой объекта (текста), затем копирую все сразу, вставляю в xlsx, удаляю рисунки, применяю макрос, затем вручную начинаю двигать и чистить строки, так как многие блоки разносятся на несколько ячеек; далее проверяю какие блоки исходной вставки занимают более одной колонки, в них применяю объединение в нужном блоке и копирую в полученные ранее строки; в итоге получаю таблицу, из которой возможно переносить данные по индикатору из блока № 1. Конечная цель - перенести последовательность данных в одну ячейку другого файла xlsx, а затем выгрузить в электронный документ, чувствительный к ФЛК по части пробелов, невидимых знаков и т.д.

Касательно бюджета - все же могу ориентироваться на реакцию от предложения с Вашей, например, стороны, так как впервые вступаю в сотрудничество в такого типа сфере специализации.
Изменено: vdolgov - 21.12.2019 14:15:17
С уважением,  Валентин
 
Написал в личку.
 
Сделано, оплачено.
Страницы: 1
Наверх