Страницы: 1
RSS
Перевод макросов с VBA в Java для работы на iOs
 
Добрый день,

есть таблица расположенная в облачном сервисе, с ней работают разные люди, в основном с Windows, всё работает отлично. Появилась потребность работать с этой таблице в том числе из под iOs, а как известно таблицы с макросами в iOs не поддерживаются. Сейчас этот вопрос пока решен с помощью удаленного соединения с ПК и открытие таблицы удаленно. Хотелось бы обойтись без этих костылей в связи с чем рассматривается перевод макроса на javascript. Я правильно понимаю что это решит вопрос работы из под iOs?
Коротко к макросам:
используются макросы которые работают с ячейками (перенос, копирование), так и макрос для отправки письма по кнопке через аутлук.
Стоимость задачи 1000 руб.
 
Здравствуйте.
Цитата
dimatrixxx написал:
Я правильно понимаю что это решит вопрос работы из под iOs?
Думаю, что нет.Это будут два  файла.
В сторону гугл таблиц не смотрели?
 
Не рассматривал только потому что не знал о поддержке макросов. Если через них будет поддержка всех макросов которые сейчас у нас в VBA в том числе с ПК отправка письма в тело которого вставляется часть одной таблицы и появится возможность с ios открывать файл и запускать макрос которые снимает защиту таблицы, ставит защиту таблицы, а также макрос который подставляет в активную ячейку + (подпись заявки) то можно рассмотреть и решение от google.  
 
Пишу в личку только для консультации
Страницы: 1
Наверх