Страницы: 1
RSS
Быстрое выборочное копирование данных из нескольких листов в сводную
 
Доброе утро, уважаемые форумчане! Прошу помощи. Подскажите как можно быстро копировать данные из нескольких файлов в одну сводную по выборочным столбцам для создания сводной таблицы для дальнейшего использование ее в профессиональной программе. Желтым цветом выделенны столбцы которые надо перенести в сводную.

Файлы удалены - превышение допустимого размера вложеия [МОДЕРАТОР]
Изменено: Эмини - 10.02.2020 19:08:53
 
Здравствуйте.
Рассматривали вариант решения задачи через Power Query? Вот Сборка таблиц из разных файлов Excel с помощью Power Query
Или вам строго макрос нужен?
 
Спасибо большое попробую с помощью Power Query . С макросами я не знаю как работать сорри немножко чайник я в этом
 
Добрый вечер. Не получилось сформировать таблицу через Power Query. Попробовала записать макрос, почти получилось, но возникли некоторые сложности. При записи была привязка к конкретным таблицам, а названия файлов экселя могут меняться. Столбцы с информацией остаются неизменными. Такая же зацепка и с количеством строк, они могут быть разными. Как можно это сделать?
 
Эмини, ну желтым понятно что нужно скопировать ...а вопросу куда и как?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Доброе утро! Спасибо что откликнулись пример надо копировать в сводную там по графам которые из примера вес брутто, вес нетто, фактурная, код ТН ВЭД ,упаковка . Обычно таких файлов которые приходят с грузом от  двух до пяти
 
Добрый день! Уважаемые модераторы перенесите пожалуйста тему в категорию работа. Может за вознаграждение найдется умный человек поможет бедной мне очень нужно для работы.  
 
Пишу в личку.
Сделано.
Оплачено.
Изменено: skais675 - 19.02.2020 14:08:14
 
Спасибо большое skais675 ! за терпение и отношение к "работодателям". Задачка оказалась с многими неизвестными, в оправдание могу сказать человеческий фактор в этом играет большую роль)))).
Страницы: 1
Наверх