Страницы: 1
RSS
Преобразовать картинку в цифры и наоборот, Найти решение.. макрос или иной способ.
 
Добрый день!

Есть исходный экселевский файл, который выгружается автоматически из спец программы(печать кодов sscc)...
В этом файле ш/к в виде картинок.

Эти картинки нужно перенести в другой рабочий файл "ПРИМЕР"(в одну ячейку вставить одну картинку).
Ручками вносить не вариант, много данных. Поэтому если картинки преобразовать в цифры их будет проще перенести в рабочий файл и там провести обратное преобразование в картинку.

Затем в рабочую таблицу(Пример) вносится дополнительная информация(штрих кода цифрами в столбце D), этот столбец необходимо будет так же преобразовать в картинку.

CODE128 не подходит, т.к. у получателей эти шрифты не установлены, поэтому считать они такие файлы не смогут. Нужны именно картинки.
Изменено: natatrade - 12.02.2020 14:51:06
 
natatrade картинка в документе Word ни о чем не говорит. Сделайте нормальный пример в Excel
 
Добавила ТЗ
Изменено: natatrade - 12.02.2020 14:52:29
 
OFF
Нужно штрихкод-картинку перевести в цифры?!
 
Настя_Nastya, нужно картинку перевести в цифры и наоборот, в задании описала всё.
Изменено: natatrade - 13.02.2020 06:43:01
 
:qstn:  :qstn:  :qstn:

Ничего не понимаю...157 просмотров и никто не может помочь...это невозможно или это слишком просто и никто не хочет заморачиваться? Или я не совсем понятно объяснила, что необходимо сделать??
 
natatrade, Ну первая часть , а именно распознавание картинки вам не нужна, так как достаточно просто картинки с баркодом перенести в ячейки нового файла. Смысл сперва распознавать, потом опять генерить.  
А вот что не указано в теме, так это бюджет, а это сильный стимулятор и антидепрессант :-) .

P.S. Не за себя волнуюсь, за державу обидно.  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,
Цитата
БМВ написал:
Ну первая часть , а именно распознавание картинки вам не нужна, так как достаточно просто картинки с баркодом перенести в ячейки нового файла. Смысл сперва распознавать, потом опять генерить.  
Дело в том, что для того, чтобы из исходного файла картинки перенести в другой рабочий файл - нужно их уменьшить и далее каждую картинку ручками переносить. Если бы в исходнике каждая картинка была бы в отдельной ячейке, то можно было просто скопировать и перенести. Если просто уменьшить до размера одной ячейки, то останется много пустых. Может я не догоняю элементарных вещей...

Я действовала следующим образом.
В исходном файле уменьшала все картинки с кодами до нужных мне размеров, далее копировала и вставляла в свой рабочий файл и уже в нем я каждую картинку двигала в нужную ячейки.

Возможно есть способ как скопировать картинки и вставлять в другой файл без промежутка между ними)) в таком случае не нужно переводить картинки в цифры, я просто подберу размер под ячейку и вставлю всё разом.

Если бы картинки возможно было перевести в цифры, то можно было удалить пустые строки и список кодов легко скопировать в рабочий файл. И далее перевести цифры в картинки.
Цитата
БМВ написал:
А вот что не указано в теме, так это бюджет, а это сильный стимулятор и антидепрессант :-) .
Я даже не представляю какие затраты требуются на выполнение этого задания, поэтому не указала ничего..
Но мне кажется, что есть просто какой-то макрос или что-то подобное, что мне бы помогло...просто я не особо разбираюсь в этом..


 
Изменено: natatrade - 13.02.2020 08:15:24
 
Цитата
natatrade написал:
перевести в цифры
я имела ввиду, что поняла Вас так - распознать какие именно цифры в вашем штрих коде и вписать в ячейку этот код...
 
Настя_Nastya,верно
 
Цитата
natatrade написал:
Но мне кажется, что есть просто какой-то макрос или что-то подобное, что мне бы помогло...просто я не особо разбираюсь в этом..
Я не цену набиваю, но как можно судить о простоте, если не разбираться в вопросе.

Если исполнитель найдется, то готов с ним поделится идеями, но на работу до весны не претендую. Зима - спячка :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,я предположила :)  
 
Тогда я тоже предположу  . Работа стоит 6537 р 84 коп.  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Тогда я тоже предположу  . Работа стоит 6537 р 84 коп.  
Если это будет работать, оплатим 6537,84р  8)  
 
Пишу в личку
 
Заказ свободен.
 
Если заказчику не терпится, а желающих так и не будет, то сделаю.

Common guys. #11 в силе.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,заказчику не терпится)
 
Ну значит медведю отдуваться. Пишу в ЛС

Отправил прототип.
Общаемся.
Отправлен доработанный файл для проверки и уточнений.
Тестирование затянулось :-)
Изменено: БМВ - 17.02.2020 11:05:13
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Честно, руки ещё не дошли до тестирования. Понедельник - тяжелый день. Свои обещания держу, пожалуйста, немного терпения.
 
Цитата
natatrade написал:
заказчику не терпится)
-
Цитата
natatrade написал:
руки ещё не дошли
:D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,
 
П.С.

Задание в работе, файл отправила для БМВ.
Помощь уже не нужна.
 
Несмотря на сложности, которые всплыли из неожиданных мест, работа к финалу подходит. Надеюсь медведь не опорочит свое имя.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А как же понимать это?
Цитата
natatrade написал:
Помощь уже не нужна.
 
Юрий М, БМВ занимается моим вопросом. Помощь от других посетителей сайта уже не нужна.  :)

Это сообщение было для тех, кто ещё предлагает или хочет предложить помощь в решении моего вопроса.
Изменено: natatrade - 20.02.2020 08:36:33
 
Окончательный вариант отправлен заказчику.
Изменено: БМВ - 21.02.2020 12:43:07
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Работа выполнена. Спасибо БМВ,
 
Обмен произведен.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх