Страницы: 1
RSS
2 Макроса на таблицу кадров
 
Выгружается из учётной программы отчёт в формате 2003 экселя. Так как отчёт сетевой макросы должны быть расположены в книге макросов. Необходимо один макрос на формирование листа в этой книге со списком людей у которых подходит 20 или 45 лет и паспорт нужно заменить или просрочена дата замены паспорта. С вызовом начального запроса на период расчёта 2 недели до конца срока паспорта. Второй макрос на юбилей сотрудников, то есть кому подходит 10/5 летним годовщины. Также создаётся лист в этой книге. Возможно наверное сразу отработка обоих, через запуск по горячей клавише.
Бюджет 500 рублей.
Изменено: угрюмый - 28.05.2020 02:22:39
 
А посмотреть на файл, выгружаемый из программы, можно?
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Условие, работающие, т.е. дата увольнения пустая.
И еще столбец А "работающие организации", некоторые закрылись, то есть будет перечень нужных для фильтрации по датам паспорта и дни рождений.
 
Михаил Лебедев, если не возьмётесь, то я готов
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
если не возьмётесь, то я готов
ОК. Забирайте ☺
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
пишу в личку
отказался, т.к решение нужно только на PQ (выяснилось только что), а в нём я не спец
Изменено: Jack Famous - 31.05.2020 00:24:33
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Да планировал все делать на общей таблице. Но она весит 12 мб. И пришла идея. Организовать разработочную таблицу, с выгрузками из PQ  и в ней уже можно работать макросами на VBA, если нет возможности настроить фильтр в запросе на PQ языком М. Так что уважаемый Jack Famous давайте продолжим сотрудничество.
 
угрюмый, я могу сделать всё полностью на VBA и даже с формами выбора диапазонов, но это не 500 руб (я уже говорил). Лично мне за эти деньги просто не хочется тратить своё время на подобное комплексное решение (с не до конца понятными задачами)
Поэтому у вас 2 пути без увеличения бюджета, как я вижу:
  1. найти другого исполнителя (есть мастера на PQ)
  2. создавать бесплатные темы в основной ветке и поэтапно разбирать задачу (бесплатно)
Изменено: Jack Famous - 31.05.2020 10:02:18
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Уважаемый Jack Famous. Мне только формулу просрочки паспорта от текущей даты. Остальное допилю самостоятельно или с помощью форума.
Изменено: угрюмый - 31.05.2020 11:36:36
 
Цитата
угрюмый написал:
просрочки паспорта от текущей даты
А как вы предполагаете это сделать, определить просрочку, хотя бы ручками, если есть данные только по дате выдачи (предполагая, что Документ, дата = дата выдачи), но нет данных по дню рождения? Магия?
 
пример_общий_список_кадры.xls  
Все там есть.
Столбец Т (20) - Дата рождения
Столбец АD (30) - дата выдачи паспорта
И вопрос у кого просрочен паспорт в примере?
 
угрюмый, в платной ветке не принято решать задачи в темах

Я от вас не смог добиться конкретных ответов что нужно и, самое главное, как это будет происходить (не говоря уже о PQ)
Возможно, это не ваша вина, конечно, а моя…
Я вам скидывал картинку и файл, в котором показал, как рассчитать возраст человека (разница в годах между текущей датой и датой рождения)
Полагаю, что просрочка определяется точно также, но от даты выдачи паспорта, а вот с какой именно разницы начинается просрочка, вы так и не сказали
Плюс вам нужно делать из большой таблицы маленькую, фильтруя по столбцам - что, опять же, несложно, но вот как именно пользователь будет это делать вы тоже не сказали, а только "этот запрос (PQ) я хочу туда, а этот сюда" - на что я вам и ответил, что в PQ не помогу  :)

Вот и получается:
  • "сделайте мне красиво"
  • как - я не знаю
  • у меня прикольно на PQ получается, поэтому хотелось бы на нём
  • предыдущий пункт необязателен
  • мне вообще формулу-бы только
  • бюджет 500 р
:D

Если средства не позволяют, то либо сделайте чёткое ТЗ, чтобы исполнитель сразу мог определить, стоит ли ему браться, либо разбивайте вопрос на темы и решайте в бесплатной ветке  :idea:

P.S.: судя по всему, вы скинули мне полную базу сотрудников с паспортными данными — это очень плохо  :excl:
Я, разумеется, её удалю, но на будущее будьте аккуратнее — это уголовная ответственность, а исполнители разные бывают, да и вообще разбрасываться чужими данными не стоит
Люди потом судятся, т.к. из-за слитых данных на них микрокредитов можно навесить, например
Изменено: Jack Famous - 31.05.2020 20:31:13
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Просрочка это то,что паспорт не поменян на новый при достижении 20 и 45 лет. Если девушка вышла замуж 11 января 20 года и получила новый паспорт 15 января, а день рождения 20 лет у неё 11 ноября 20, то кадры должны ей в сентябре/ноябре напомнить о том что следует поменять паспорт. Вот в вашей формуле не ясно у кого просрочен паспорт.
 
угрюмый, крайне не рекомендую я вам делать обработку через PQ когда источником является .xls. Лучше сразу делать макросом.
PQ очень плохо дружит с бинарными форматами файлов, причем если .xlsb он может просто не прочесть, то при чтении с xls он может ошибки не выдавать а данные считать криво, в итоге может получиться не результата, а лажа и сразу это будет не понятно. Для PQ из стандартных файлов-источников нужно выбирать либо xlsx/xlsm либо текст. Если источник пересохранять не будете, то делайте лучше сразу всю обработку на VBA.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Тема в Работе, а растянута на 14 сообщений... Прекращаем обсуждения. Здессь- поиск исполнителя.
 
Если надо в PQ и источник будет не xls, то я возьмусь, но за 500 р, требуется очень четкое ТЗ. Что есть что надо. С текущим источником даже не прикоснусь - оно будет косячить, а я потом виноват.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
 Jack Famous оплатил вам 500 рублей. Спасибо за уделенное мне внимание.
PooHkrd готов к сотрудничеству. Завтра буду за компом. Пришлю получившийся запрос на PQ. Мне нужно только формула на языке М, как от фильтровать людей у которых подходит или просрочен срок замены паспорта.
 
Цитата
угрюмый: Спасибо за уделенное мне внимание
я никаким образом не оценивал потраченное время и переводить деньги не стоило - скиньте мне в личку реквизиты, я отправлю обратно
Не люблю чувствовать себя обязанным, а вам деньги пригодятся для того исполнителя, кто выполнит работу
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
угрюмый, отписался в личку.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх