Страницы: 1
RSS
Создание макроса на проверку исходных данных от заказчика (ver.2)
 
Всем добрый день, стоит задача написания макроса на проверку большого массива данных, поступаемых от заказчика на соответствие внутренним документам компании по их заполнению:
1) В качестве исходного материала берутся расширенные планы закупок (РПЗ)/Отчеты об исполнении расширенных планов закупок со стороны заказчиков(все это находится в соответствующих вкладках файла Excel (вложение "РПЗ (2019) образец ООО Ромашка "). Задача макроса - проверять пришедшие РПЗ на корректность заполнения полей в соответствии с перечнем условий для проверки( вложение "Условия проверки") . По результатам проверки формируется отчет (вложение "Отчет об исполнении РПЗ 2019 год") в формате Word, содержащий перечень ошибок,  их количество а также указание присвоенных кодов заказчика (чтоб было понятно, кто из заказчиков заполняет некорректно)
2) Часть  столбцов для проверки не столь важна - те, что более необходимы выделены желтым (то есть по ним макрос будет делаться в первую очередь, потом уже в зависимости от трудозатрат исполнителя). В качестве образца расписал первую в списке закупку по всем допущенным при ее заполнении ошибкам (в комментариях подписал для большей ясности, в чем конкретно была ошибка). Основной задачей является автоматизация этого процесса таким образом чтобы файл Word формировался полностью автоматически.

Бюджет: от 15 000 р.
Сроки: от момента начала выполнения задачи - 1 месяц с учетом необходимой обкатки
Гарантии: будет заключаться официальный договор с организацией, входящей в контур Государственной Корпорации
Требования к исполнителю: гражданство РФ, продвинутое знание Excel, думаю, итак понятно :-)
 
День добрый!
Пишу в личку.
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
Страницы: 1
Наверх