Страницы: 1
RSS
Создание сложной сводной таблицы из 500+ книг Excel
 
Всем добрый день! В таблице сводная представлено порядка 576 компаний, которые необходимо проанализировать. (Сейчас сводная таблица обрезана из-за ограничения форума в 100 кб). Также будет 576 таблиц, соответствующих компаниям в таблице Сводная, выгруженных из специального сервиса. Для примера прилагаю 2 таблице по компаниям Донкабель и Силкаб. Необходимо вытащить информацию из таблицы о каждой компании (интересуют в основном листы "Финансы" и "Налоги", более подробно решим лично) и разместить в соответствующих ячейках сводной таблицы. Например, сейчас заполнил шапки столбиков Z-BT сводной таблицы (в конечном счете столбиков будет больше - добавятся налоги и другие финансовые показатели). Задача осложняется тем, что в таблицах о каждой компании информация разрознена и имеется не по каждому году (например, о Донкабель финансы имеются за 2016-2019, а о Силкаб за 2015-2018, соответственно в столбцах годов, о которых нет информации нужно ставить прочерк). То есть насколько я понимаю, обычное использование ВПР займет очень много времени, нужно что-то более автоматизированное. Задача носит разовый характер. Кто сможет помочь, прошу отписаться.  
 
пишу в личку
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Филипп Герасимов, По суди вам нужен код который переберет Ваши исходные файлы и наполнит таблицу. Думаю тут не мало тех, кто сможет, но неуказанный бюджет резко сокращает список претендентов.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Да, мне несколько человек написали в личку уже. Я первый раз на этом форуме и не сталкивался до этого с подобными задачами по Excel – сколько это стоит не имею никакого представления.
 
Цитата
Филипп Герасимов: несколько человек написали в личку уже
порядочные форумчане отмечаются при этом
Брать работу у левых пассажирчиков крайне рискованно - имейте ввиду
Изменено: Jack Famous - 29.06.2020 12:28:44
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Филипп Герасимов написал:
мне несколько человек крыс написали в личку крысятничают уже.
а вы ведетесь.
Список героев в студию!
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
ТС пропал - что ж, остаётся только пожелать ему удачи в деле с непорядочными людьми…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Я не в курсе правил форума, написало в лс 3 человека, 2 из них тут отписались.  
 
Цитата
Филипп Герасимов написал:
Я не в курсе правил форума
а зря
они защищают интересы двух сторон.
Цитата
Филипп Герасимов написал:
написало в лс 3 человека, 2 из них тут отписались.
странно я вижу одного. Кто другие 2?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Филипп Герасимов: написало в лс 3 человека, 2 из них тут отписались
Цитата
БМВ: странно я вижу одного. Кто другие 2?
очевидно, что один - это я, а, раз БМВ спрашивает, то второй не он))
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
раз  БМВ  спрашивает, то второй не он))
Мне вааще в этой ветке снова рано  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
взял работу
общаемся
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Добрый день! Тема все еще актуальна, ищу исполнителя для создания большой сводной таблицы из 576 отдельных книг Excel. Для понимания прилагаю к сообщению файл Кирсккабель и Сводную таблицу. В файле Кирсккабель выделена оранжевым информация, которую необходимо загнать в сводную таблицу. В сводной таблице вручную для примера проставил всю эту информацию по компании Кирсккабель - см. строку 4. Файлов подобных фалйу Кирсккабель 576 штук, в полной версии сводной страницы соответственно не 10, а 576 строк с компаниями. Надо повторить все то же самое, что я сделал вручную на строке 4. Жду откликов, заранее спасибо!  
 
Филипп Герасимов, кодить тут дофига, если честно (особенно по финансам)... я бы тыс. за 6 взялся бы...
Изменено: New - 04.09.2020 23:59:09
 
Взял в работу. Если у меня не получится, отпишусь здесь
 
Цитата
Jack Famous написал:
очевидно, что один - это я, а, раз  БМВ  спрашивает, то второй не он))
Значит есть еще один БМВ, и он - не Он!
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил Лебедев, я отказался, т.к. делать тут очень много, допиливать потом, разбирая нюансы, ещё больше, а свободного времени у меня очень мало. Из-за всего этого, ценник получился высоким и я посоветовал вернуться в платную ветку.
Медведь не при делах вообще ))
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Да. Оказалось там много файлов разного вида. Я написал код под шаблон, который дал ТС, оказалось, что там в некоторых часть файлов имеет другую структуру, дописал. Потом оказалось, что некоторые файлы-отчёты где-то есть 2019 года, где-то нет, потом где-то начальный год 2015, а где-то 2011. Пока это понял, прописал жёсткий поиск каждого года. Отправил ТС 200 строк из готового файла... и ТС куда-то пропал и в WhatsApp не отвечает ((
Изменено: New - 08.09.2020 15:31:39
 
New, если не отпишется, пишите в ветку недобросовестных, хотя непорядочные телефон в качестве связи не выбирают, да и никнейм вполне реальный. Надо подождать
А вы на следующий раз подумайте, перед тем, как отправлять работу без оплаты…

P.S.: В васап сообщения не доставляются
Изменено: Jack Famous - 09.09.2020 09:36:57
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
New написал: Отправил ТС 200 строк из готового файла..
Это пример, не работа
 
Да боже мой, полдня не отвечал, все в порядке, мы на связи с New
 
Всё хорошо. Работа выполнена. Деньги получены.
Страницы: 1
Наверх