Страницы: 1
RSS
Перенести данные с условием из разных книг
 
Всем добрый вечер, необходимо написать макрос, который копировал бы результат из нескольких книг в одну, при этом соблюдая следующие условия:
1.В книгу с макросом копируется первая строка из первой книги с результатами выборки (кол-во книг может быть разным), после необходимо сохранить некторые значения столбцов и использовать их для поиска в следующей книге, небольшой пример, чтобы было понятно:
Открываем книгу с макросом, макрос открывает первую книгу с результатами и копирует оттуда 2ою строку (так как в первой идут заголовки столбцов), после чего сохраняет значения столбцов с названием Бренд, Цена, Цвет после чего открывает следующий файл и ищет в нем строку с такими же параметрами и если данные находяться, то ищет различия в других столбцах и если такие различия находяться, то они дополняются в тот же столбец в книге с макросом, при этом необходимо скопировать столбцец с названием Ссылка. После всего этого процедура поиска продолжается для следующих файлов, а дальше менятея строка в пером файле и процедура повторяется по кругу, до тех пор, пока все файлы не будут просмотрены.
Более подробно могу написать в ЛС (скинуть иходные файлы и картинки с пояснением)

Цена 1000 рублей

P.S. Желательно написать макрос до вечера завтрешнего дня
Изменено: Максим - 01.08.2020 19:16:35
 
Цитата
И измените ник. Просто Максимов здесь уже десяток, а разных Максимов с сотню наберется
 
Написал в личку.
 
Для меня задача оказалась не по силам.
Увы, я подвел заказчика.
Страницы: 1
Наверх