Страницы: 1
RSS
Создание формулы или макроса для поиска и отбора данных из массива по искомым параметрам
 
Здравствуйте.

Краткое описание. В файле Вы найдете формулу массива, которая производит поиск ближайших значений на искомую дату из приведенного массива данных.

Задание. Необходимо усовершенствовать формулу так, чтобы она производила поиск и отбор значений с учетом позиции "товар". При этом необходимо учесть условия, с которыми можно ознакомится в файле. (Приоритет - формула, но можно и макрос).

Желаемый бюджет. от 1 - до 1,5 тыс. рублей. Если Вы считаете, что стоимость не рыночная, пожалуйста, напишите в ЛС свои ожидания

Желаемые сроки - до 3 августа.

Оплата - 100% постоплата. Если у Вас есть опасение моей неплатежеспособности, пожалуйста, продумайте со своей стороны вариант предоставления результатов работ, который будет приемлем для обеих сторон.



Создание формулы или макроса для поиска и отбора данных из массива по искомым параметрам
Изменено: Александр Сталь - 31.07.2020 00:12:02
 
Давайте попробуем разобраться...
Формулы не умеют добавлять значения. Значения умеют добавлять либо макросы, либо Сводные таблицы, либо Запросы (Power Query). А куда Вы хотите добавлять значения? На лист Сравнение или лист Результат?
Изменено: Михаил Лебедев - 31.07.2020 05:32:49
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
На лист "Сравнение" вместо существующей формулы.

Значение - это цена (цифра) - необходим достать ее из массива по параметрам, указанным в файле (т.е. с учетом даты и номенклатурного названия).

Если Вы о цифровом значении для поиска в диапазоне - как я понял, связующего "&", залоченного на конкретную ячейку не будет достаточно?

Вкладка - "Результат" предоставлена для наглядного понимания того, что должно получится на вкладке "Сравнение" в результате применения каждой из формул. Сейчас из рабочих формул только на ближайшую к искомой дате без учета номенклатуры (товара - "Яблоко").
Изменено: Александр Сталь - 31.07.2020 08:16:43
 
Пишу в личку.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил пропал,
работа актуальна
 
Михаил не пропал. Михаил написал, что будет готово 05.08.2020 и что не будет доступен в выходные. И получил согласие автора.

Мой вопрос:
"3. Про сроки. Можно перенести срок на 5.08.2020? Это связано с предстоящими выходными, у меня не будет доступа к ПК и и-нету."

Ответ автора:
"3. ОК"
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил, это о сроках выполнения проекта, а не о том, что Вы будете вне зоны доступа начиная с пятницы с 16:00 (последнее мое сообщение) и аж до вторника (хотя писали, что будете вне доступа только на выходные). По итогу все Ваши вопросы для согласования остались в подвешенном состоянии. После чего Вы выходите на связь во вторник, кидаете в 7 утра два безответных уточняющих сообщения и сразу за ними говорите "макрос готов, жду за выполнение 2к" (хотя в шапке сообщения указан лимит).

Конечно же я в панике начну искать другого исполнителя. По остальному ответил в личном сообщении.

Работа закрыта
Изменено: Александр Сталь - 04.08.2020 11:27:39
 
Считаю, что заказчик повел себя некорректно. Срок был оговорен, срок не сорван. Заказчик параллельно искал другого исполнителя. Думаю, что в будущем потенциальным исполнителям стоит принимать во внимание особенности работы с данным заказчиком.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Считаю, что заказчик повел себя некорректно. Срок был оговорен, срок не сорван. Заказчик параллельно искал другого исполнителя. Думаю, что в будущем потенциальным исполнителям стоит принимать во внимание особенности работы с данным заказчиком.
Я думаю, что причина такого исхода - отсутствие коммуникации с Вашей стороны.
На момент 31.08 был согласован только срок и формат оплаты (предложенные Вами 50% предоплаты). Стоимость Вы тоже сами предложили сформировать уже после понимания всех ньюансов по работе (соответственно с моей стороны это было воспринято как "нет стоимости - нет понимания, нет предоплаты и нет работы", разве это не так работает?). При этом Вы пропали на два дня без учета выходных. Здесь не было тендера и если Вы бы просто сказали "буду во вторник, отпишу" или бы просто наш разговор завершился на этапе понимания всех моментов проекта, то с моей стороны бы не проводился поиск альтернативных исполнителей, которых было аж 1 кроме Вас (по состоянию на конец понедельника, с учетом начала поиска в обеденное время). Отмечу, что стоимость со вторым человеком, в целом, как и с Вами, даже не оговаривалась т.к. это было уже второстепенное и я бы даже принял обоснованное повышение цены.

То, что Вами был просто выдан результат и поставлено перед фактом - 2к (типо на лоха развод, заплатит - ок, а начнет ныть - скину 500, Вы себе так это представляли?), кто вообще так делает?

Я предлагаю на этом разговор окончить
Изменено: Александр Сталь - 04.08.2020 12:45:00
Страницы: 1
Наверх