Страницы: 1
RSS
Заказ поставщику
 
Добрый день.

Я работаю в отделе закупок и у меня стоит задача настроить некий отчёт в Excel для заказа товара у поставщика, где можно будет вводить значения, чтобы в итоге получить рекомендованный заказ (благодаря формуле) с учётом товара уже имеющейся на складе, товар который уже в пути, исходя из истории продаж и время прибытия товар на склад.

Возможно не весь учёт принял во внимание, если что прошу добавить колоны.

Файл во вложении
Прошу Вас откликнуться.
Спасибо
 
Кирилл Стерняков,по моему, все готово? Или не все готово?
 
Файл во вложении без изменений)

Или я не правильно Вас понял  :)  
 
Цитата
Кирилл Стерняков написал:
Файл во вложении без изменений
Все верно. А что там решать? Задания не вижу, если только
Цитата
Кирилл Стерняков написал:
если что прошу добавить колоны
Я могу добавить несколько пустых колон, но надо определиться с названиями колонок
 
Цитата
Кирилл Стерняков написал:
стоит задача настроить некий отчёт в Excel для заказа товара у поставщика, где можно будет вводить значения, чтобы в итоге получить рекомендованный заказ (благодаря формуле)... и т.д.
Добрый день.
Вы точно уверены, что знаете, чего хотите?
Цитата
Кирилл Стерняков написал:
Заказ поставщику
Заказы можно делать в платной ветке форума, "Работа". А "поставщику" лучше заменить на "исполнителю".
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Вы точно уверены, что знаете, чего хотите?
Конечно, хочу подготовить файл для получения рекомендованного заказу поставщику.
Чтобы избежать пересток товар или же избежать не дозаказ товара.
 
Цитата
Михаил Лебедев  написал: "Вы точно уверены, что знаете, чего хотите?"
Кирилл Стерняков написал: "Конечно, хочу подготовить файл..."
Цитата
Михаил Л написал:
Все верно. А что там решать? Задания не вижу,
Нужно файл подготовить, что тут не понятно то? :)
И потом, четко же написано, "...некий отчет..." и "...где можно будет вводить значения..." и "...чтобы в итоге получить рекомендованный заказ (благодаря формуле)..."
В общем, чтобы всё было, как надо :)
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
Кирилл Стерняков написал:
хочу подготовить файл для получения рекомендованного заказу поставщику
Так готов же файл. По моему, все в порядке с перестоком и дозаказом. Разве нет? Покажите что с файлом не так?
 
В названии темы должна быть отражена проблема.  Вопрос в чем? Если сделать всё,  то Вам уже советовали ветку платных заказов
 
Цитата
Михаил Л написал:
Так готов же файл. По моему, все в порядке с перестоком и дозаказом. Разве нет? Покажите что с файлом не так?
Михаил, добрый день.

  • Заказы поставщикам высылаю по одним позициям 1 раз в 2 недели (то есть 1 раз в 14 дней), по другим позициям заказ высылаю 1 раз в 20 дней. В моём файле продажи сняты за 3 месяца - правильно ли выбран период продаж? (чтобы посмотреть историю продаж, чтобы сделать заказ) или нужно брать продажи за другой период?
  • Время поставки товара 14 дней и 20 дней
  • страховой запас (запас предназначенный для непредвиденных всплесков продаж)
  • средние продажи (за какой период нужно брать в моём случае?)
  • учитывать товар на складе (если он имеется)
  • учитывать товар в пути (если он имеется)
  • на какой период времени лучше всего приобретать товар
  • какой минимум/максимум держать товар на складе
  • кратность упаковки (к примеру в упаковке 6 шт, чтобы формула тоже это учитывала)
Учитывая все эти пункты, нужно прописать правильную формулу (связать все пункты, в правильном порядке), чтобы получить рекомендованный заказ для поставщика

Именно такой файл я хочу подготовить  :)

С уважением
 
Хотеть не вредно. Вредно надеяться на дармовое решение.  Это целое ТЗ! Реализация такого выходит за рамки простой помощи

Не было в планах затрат -   задавайте отдельные конкретные вопросы в отдельных темах.
 
Цитата
vikttur написал:
Хотеть не вредно. Вредно надеяться на дармовое решение.  Это целое ТЗ! Реализация такого выходит за рамки простой помощи
Согласен, здесь не просто ...  :(  
 
Перенести тему в платную ветку?
 
Цитата
vikttur написал:
Перенести тему в платную ветку?
Давайте  попробуем,

Спасибо
Страницы: 1
Наверх