Страницы: 1
RSS
Как перенести содержимое одних столбцов в другие по определённому правилу?
 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Без Вас никак!  :cry:

Если нафлудил или чего сломал, прошу не пинать, а простить и понять!

Помогите, пожалуйста, в переносе данных с листа на лист, из одних столбцов в другие, с особыми условиями.

В исходнике есть файл CVS → через Libreoff..., трансформирую его в табличный вид и пытаюсь работать. Хотя попытки по факту являются - «просто посмотреть»

 Нужно!! Данные из некоторых столбцов перенести в не одноимённые столбцы на другом листе! (Это если мы из cvs делаем xls) Если есть возможность работать сразу с cvs, то будет круто…

Переносим:

Из K в B

Из N в J

Из C в E и F

Из L в G

Из P + Q в A (здесь ВАЖНО!! :excl:  Данные из двух ячеек помещать в одну через разделитель «запятая» и именно в последовательности PQ)

Учесть бы и тот факт, что последовательность столбцов может сменится. И здесь хотелось бы иметь возможность внести корректировки… Спасибо!

 
Это ТЗ. Перенести в раздел платных заказов?
 
Да, оно так и есть! Будьте добры. Только ссылку дайте, пожалуйста...
Не нашел данный раздел.
 
Цитата
Михаил Тиняков написал:
Если есть возможность работать сразу с cvs, то будет круто…
- если cvs это csv, то можно, если файл позволяет. А его никто не видел...
Но в csv нет никаких других листов, могу предложить создавать другой файл.
А если делать - то кроме отсутствия файла не хватает информации что делать с содержимым столбцов E, F, B, G, J, A.
И соотв. если переносим - на прежних местах оставляем пустые ведь ячейки?
Изменено: Hugo - 12.08.2020 19:34:46
 
Конечно же это csv, г-н Hugo! Фай прикрепляю. Какие условия для выполнения?
 
Не, я пас, с таким csv работать тяжело. Если разделитель другой поставите, и его точно не будет в адресах - тогда всё проще и дешевле. И я не ценю час моей работы меньше чем Вы :)
Тогда проще работать с xlsx.
Ну и так пока и не понятны детали, Вы бы показали в одном например xlsx в одной строке исходные данные, в другой уже результат всех переносов. На одних данных естественно.
 
Цитата
Михаил Тиняков написал:
не хватает информации что делать с содержимым столбцов E, F, B, G, J, A.И соотв. если переносим - на прежних местах оставляем пустые ведь ячейки?
Может не правильно понял, но пробую уточнить. Из csv (в любом его виде) берем данные и помещаем в нужные колонки в другом месте. Путем вырезания или копирования, не важно. Это повторяемый исходник. Главная задача используя его данные создать другой файл, правильного вида.  
 
Мой эксель кодом такой csv корректно думаю не откроет, мне нужен xlsx.
А по процессу - есть большая разница между копированием и переносом. Если нужно копирование - нет вопросов, скопируем. В xlsx. Делать?
Изменено: Hugo - 12.08.2020 19:50:47
 
 ИМ выгружает БД только в csv (движок старый). А для работы нужна иная форма файла. Пришлось обратится к профессионалам. Надеюсь не промахнулся...
Я пропаду до завтра, будет пауза. Дома компа нет уехал на удалёнку... :D  Не знаю просто, с телефона отвечать получится?
Вот отправить-проверить файлы точно не смогу.
Изменено: Михаил Тиняков - 12.08.2020 19:52:01
 
Т.е. пока я понял так - есть пустая форма как на листе КУДА, в ней нужно заполнить 6 столбцов данными из этого csv/xlsx.
Пустую строку из исходника так и копировать?
И да, открылся у меня этот csv кодом корректно в Экселе, даже удивительно... :)
Изменено: Hugo - 12.08.2020 19:58:15
 
Цитата
Hugo написал:
В xlsx. Делать?
Боюсь не прокатит! У них ясно сказано xls! Внешнюю ссылку на их сайт можно вставить? Может понятней будет?
 
Да на выходе можно xls сделать, без проблем, это даже проще чем если бы они захотели какой хитрый csv.
Сейчас сделаю рабочий вариант, завтра проверите.
Изменено: Hugo - 12.08.2020 20:00:58
 
Цитата
Hugo написал:
Т.е. пока я понял так - есть пустая форма как на листе КУДА, в ней нужно заполнить 6 столбцов данными из этого csv/xlsx.Пустую строку из исходника так и копировать?
Пустую форму заполняем данными из csv/xlsx. Пока только 6 столбцов. (нужно больше, но в csv информации нужно нет)
Строка появилась в процессе удаления данных. Редактировал малость. Личные данные ведь там были. Но здесь важно не забыть, что строк может быть гораздо больше. Данный пример не предел.
 
Сколько примерно всего данных? Вдруг пара миллионов - в csv такое может быть, может быть и больше... А в xls только 65к с небольшим.
 
Ну в целом готово, работает.
Выполнять по Alt+F8, выбрать макрос ImportfromCSV().
Исходный csv будет в том же каталоге, туда же будет сохранён и результат.
Далее можно доработать детали, по желанию.
См. личку.

Тут была книга...
 
Здесь решения не выкладываем
Страницы: 1
Наверх