Страницы: 1
RSS
Автоматизация обработки путевых листов (Доработать существующую таблицу)
 

Добрый день!!! Я попыталась найти сама ответ на свой вопрос на просторах интернета, но пока искала - наткнулась на этот сайт, Николай Павлов посоветовал обратиться на форум. Он предполагает что моя задача решаема - «потребуется какие-то формульные расчеты сделать и макросы написать на Visual Basic».

Я бухгалтер, немного сама занимаюсь таблицами Excel, но наверно знаю только азы.

Для обобщения информации по путевым листам я создала таблицу (Карточка учета работы автомобиля) и вношу по каждой машине информацию по километрам, тоннам, литрам ГСМ. Сами путевые заполняют водители. На каждую машину – своя карточка.

Одна строка — один день. Все формулы запрограммированы, остатки с одного дня переносятся автоматически в начало следующего. Мне всё удобно и быстро.

За исключением одного момента.

В табличной части водитель пишет про каждый маршрут (место погрузки, место разгрузки, количество ездок, тонны, что это было – услуга или доставка своим покупателям)

В день может быть 6-8 таких маршрутов.

И я, чтобы занести в свою табличку итоговые суммы за весь день считаю на калькуляторе согласно заполненной информации:

- сколько машина проехала с грузом за весь день (у меня есть табличка с пунктами погрузки/разгрузки)

- сколько машина проехала за весь день оказывая услуги

- сколько всего перевезла тонн за день

- сколько перевезла тонн оказывая услуги

- количество ездок всего за день

Вношу в свою таблицу только итоговые суммы. Напрягает страшно, ошибки очень часто.

Я даже не знаю можно ли в Excel осуществить то, как мне хочется, я это предствавляю примерно как в 1С. Но к 1с-вцам я буду обращаться если в Excel вообще никак не получится.

Мне это видится так — при обработке этой табличной части, я проваливаюсь в какую то вспомогательную подтабличку и информацию заношу уже выбирая из заранее внесенных пунктов:

1 маршрут — выбрала место погрузки из списка, выбрала место разгрузки из списка, расстояние — определилось само, вбила информацию остальную по этому маршруту — тонны, ездки.

Либо просто выбрала определенный маршрут из прилагающегося списка (например – Челси- Стройдом (садик). Сейчас в нем около 40 маршрутов( добавляется около пяти каждый месяц). Информация по маршрутам должна быть заранее внесена как справочная, каждому маршруту будет соответствовать расстояние с грузом, расстояние туда-обратно, хотелось бы еще добавить стоимость каждого маршрута для расчета ЗП для водителя.

Перешла ко 2 маршруту — то же самое сделала. вбила все маршруты. Сохранила. В мою основную таблицу выхватились только итоговые цифры за весь день.

Перешла к следующему дню.  

Подскажите — это осуществимо? Не знаю сколько это должно стоить. Озвучьте свою цену. Если кто то возьмется и договоримся – я сброшу свой сделанный файл Excel на почту.

 
Пишу в личку
Обсуждаем
В работе
Готово
Изменено: Настя_Nastya - 21.09.2020 18:42:57
Страницы: 1
Наверх