Страницы: 1
RSS
перевод данных из ворд в excel
 
Здравствуйте. Нужен макрос для перевода данных из word в excel.
Нужный формат за месяц.xlsx
Бюджет 500 руб.
 
так по файлу видно, что данные вставлены из TXT файлов (там прописаны имена текстовых файлов). Может проще будет сразу обрабатывать TXT файлы? Например, у вас есть 150 TXT файлов и их можно перенести (или как надо) обработать и данные перенести в Excel. Или всё же есть только данные в файле Word?
Изменено: New - 20.10.2020 17:51:33
 
New, да, но данный мне фаил прислал человек который попросил разобраться если для вас будет проще так я с нем обсужу чтоб мне прислал оригинальные фаилы
 
это может облегчить написание кода для людей, которые возьмутся за ваше задание.
P.S. если у меня что-то получится и другие люди не отзовутся я отпишусь тут
 
New, Оригинал фаилов, перевод идет в txt каждого файла далее через программу переводится в общий ворд который я скидывал ранее
 
Ну ваши оригинальные файлы в формате cp866, как их сконвертировать в кодировку Windows-1251 я придумал, осталось построчно прочесть и перенести в Excel.
Я так понимаю, что в Excel у вас шаблон поминутный за 1 месяц, да? В столбце А у вас каждая новая строка это +1 минута от начала месяца до конца месяца.
Объединенные строки в столбце В (часы) - это бред. Поверьте, это только усложнит вам работу с файлом, вы даже отсортировать таблицу не сможете. А там 45000 строк за 1 месяц
p.s. коллеги, что никто не возьмётся?
Изменено: New - 20.10.2020 19:45:06
 
Добрый день!
1. Какой офис?
2. Power Query есть?
3. Солидарен с New: "Объединенные строки в столбце В (часы) - это"... лишнее.  
Изменено: Михаил Лебедев - 21.10.2020 07:22:26
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил Лебедев, Здравствуйте.
1. office 2016
2. да есть ( думаю в офис 2016 он включен)
3. перевел часть дальше думаю по аналогии, если не так сообщите
4. хорошо я согласен
 
Пишу "Сообщение"...
Работу выполнил.
Оплату получил.
Изменено: Михаил Лебедев - 22.10.2020 17:35:09
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
Страницы: 1
Наверх