Страницы: 1
RSS
Макрос сортировки и копирования данных
 



Прикрепленный документ содержит номерные листы, от 1 до 15 включительно. На каждом из этих листов есть техническая таблица в диапазоне ячеек AF2:AJ102.

В столбце AF (на листах от 1-15)  будут проставлены значения приоритета. От 1 до 6.

На листе «График закупок» справа две не активные плашки, для каждой из них необходимо написать макрос.

Плашка «Заполнить форму»: при нажатии на нее происходит автозаполнение табличных форм по следующему принципу:

В таблицу «Этап 1» (на листе График закупок) копируются все значения столбцов AG, AH, AI, AJ с приоритетом 1 с листов от 1-15.
В таблицу «Этап 2» (на листе График закупок) копируются все значения столбцов AG, AH, AI, AJ с приоритетом 2 с листов от 1-15. тоже самое для оставшихся этапов. Этап 3-значения с приоритетом 3, Этап 4-значения с приоритетом 4, Этап 5-значения с приоритетом 5, Этап 6-значения с приоритетом 6.

В случае если значение приоритета пустое, или отличается от значения из диапазона от 1-6 (включительно)  - такие значение не копируются.

Важно, чтобы все скопированные данные "влезали" в ячейки - если необходимо, возможен "перенос данных по строкам". Ширина столбцов при этом не должна меняться.

Плашка «Очистить форму»: при нажатии на нее все данные в таблицах Этап 1 - Этап 6 - очищаются, ячейки становятся пустыми.

При повторном нажатии на "Заполнить форму" данные вновь копируются.

В рабочей версии файла 15 номерных листов (1-15), в прикрепленной версии 10 (1-10). Удалил часть, тк не проходил по размеру прикрепляемого файла. Исходный слишком тяжелый.


Изменено: Евгений Ли - 11.11.2020 07:43:20 (Добавил файл)
 
Попробую...
Пишу в личку.
В работе
Оплату получил.
Задание выполнил и отправил.
Изменено: Михаил Лебедев - 12.11.2020 04:31:21
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
Страницы: 1
Наверх