Страницы: 1
RSS
Считывание данных по неделям. Проблема в переходе от года в год. Период недели всегда разный., Считывание данных по неделям. Проблема в переходе от года в год. Период недели всегда разный. Указание название товара и вывод таблицы данных автоматом у четом дат и наименования товара и количества товаров
 

Есть таблица. В ней ежедневно вбиваются данные о проданном товаре.

Период задается всегда разный. Например с 25.11.2020 по 24.12.2020. Далее программа считает общий итог продаж и за период недельный. Просчет за весь период ведется без проблем. И по неделям тоже. Идет привязка к номеру недели и считаются данные с учетом текущего периода. В первом листе ниже основной таблицы, в которой вводятся данные, есть еще пять таблиц. В них ведется недельный учет. Название таблиц подгружается автоматом с учетом даты начала, выделены красным, 33 строка. Начало периода вбивается только в одну ячейку выделена желтым. Так же данные по неделям просчитываются исходя из номера недели и подгружаются из данных в ячейке, которая горит желтым. Начало недели всегда разное, то есть не всегда с понедельника т. к. зависит от даты начала. Например, если брать вышеуказанную дату, то начало недели это среда, а конец соответственно воскресенье. То есть будут учитываться данные за 5 дней. Такое может быть и в начале, и в конце периода.

Но в чем основная проблема так это в том, что при переходе из одного года в другой, например период с 25.12.2020 по 25.01.2021 данные за след год не берутся. И вот как это учесть никак не соображу. Это первая проблема.

Вторая, но не такая важная, но нужная для удобства. В таблице, в которой вносятся данные имеет уже готовое количество дней. Это 25 дней. Но так период задается всегда разный то и кол-во дней всегда будет разное. Что нужно. Иметь возможность указать дату начала и дату окончания. И исходя из этого выстаивалось то кол-во дней, которое нужно для внесения данных. Окрас выходных дней (это суббота и воскресенье) должно сохраниться. Так же соответственно при указании и начала и конца нижние таблицы по неделях должны везти учет с учетом именно этих дат, ну и соответственно менять название автоматом.

Третья, ввод наименования товара. Он указывается в 3 строке, выделен желтым. Кол-во товара может быть либо уменьшено, либо увеличено. Изменить конечно все это вручную можно. Но есть ли какая возможно чтобы указать нужное количество и соответственно наименование и с учетом этого таблица выстроилась автомат для добавления данных на каждый день, что указано в первой таблице, а так же все это менялось и в общем итоге и в недельном.

Вроде понятно) если нет, то спрашивайте))

По цене не знаю сколько, так как в первые обращаюсь за таким)) Да и с датами впервые работаю))

По срокам нужно желательно до 10 декабря. А так чем быстрее, тем лучше так как надо будет протестит))

Спасибо!! Жду предложений)

 
В темах, размещенных параллельно на других форумах. сами укажите, что задача размещена в платной ветке.  Будете выглядеть неприглядно, если это сделают вместо Вас другие.
 
Пишу в личку.
В работе.
Сделано.
Оплачено.
Изменено: skais675 - 30.11.2020 17:21:48
 
Работа сделана!)
Страницы: 1
Наверх