Страницы: 1
RSS
Макрос для склеивания ячеек и вставки в них изображений., Макрос для склеивания ячеек и вставки в них изображений.
 

Макрос для склеивания ячеек и вставки в них изображений.

Что требуется сделать по шагам:

1.       В столбце Артикул найти идентичные значение и произвести склейку соответствующих ячеек в столбце Изображение.

2.       В локальных папках требуется произвести поиск изображения по уникальному значению артикула, которое совпадает с уникальным именем файла изображения и если такое найдется, вставить в соответствующую склеенную ячейку. Если файл изображения отсутствует, то следует оставить склеенную ячейку пустой, и размеры ее не меняются.

3.       При вставке изображения, требуется подогнать размеры ячейки под размеры изображения, минимум 96x96 pix. Картинка должна располагаться по центру по вертикале/горизонтали.

4.        Добавление гиперссылок к вставляемым изображениям

Изменено: DimazzZ - 27.01.2021 07:03:45
 
Есть готовый макрос, умеющий делать всё описанное вами
Стоит 1700 руб
10 дней пробного периода (можете настроить и протестировать)
Настраивать просто, за минуту можно справиться.
Отправил ссылку на скачивание в личные сообщения
 
Написал ЛС
 
Цитата
Cжатие изображений перед вставкой
ха-ха
и при этом вы мне пишете, что моё решение очень дорого?
посмотрим, за сколько вам напишут макрос со сжатием изображений, как в моей надстройке
(учитывая, что это одна из немногих команд Excel, которую не выполнить из макроса)

хоть бы бюджет свой озвучили, чтобы люди вам зря не писали
 
Игорь, Значит тогда без сжатия, для экономии бюджета. Обожму до импорта в Excel. Спасибо за подсказку.
Жду ваших предложений по цене.

Мне достаточно макроса, надстройка не требуется.
 
Я пас.
Страницы: 1
Наверх