Страницы: 1
RSS
Добавить графики/диаграммы в документ. Через какие формулы?
 
Добрый день, сын попросил сделать сделать ему документ по подобию найденному в интернете. Со списками я разобрался, а вот как добавить нужные диаграммы пока никак. Прошу помощи у профи.

Нужны графики 2,3,4 из примера + круговая соотношение по жанрам  
Изменено: Станислав Козырьков - 07.01.2021 21:42:47
 
Для каждой диаграммы желательно иметь неразрывный диапазон данных. Т.е. данные брать или из общей таблицы (если так получится) или для каждой диаграммы создать отдельную таблицу.
Закладка Вставка, там в блоке Диаграммы выбрать нужную. Правый клик на созданной диаграмме - Выбрать данные. И т.д.

В разделе вопросов по Excel действует правило: один вопрос - одна тема. Если же самостоятельно разбираться нет охоты/времени/сил, задачу можно перенести в раздел платных заказов.
 
Спасибо за ответ. Про неразрывный диапазон данных не понял.
Цитата
vikttur написал:
Закладка Вставка, там в блоке Диаграммы выбрать нужную. Правый клик на созданной диаграмме - Выбрать данные. И т.д.
Так и делал, но получается совсем не то.На примере "Игры по годам" Там по идее должна быть формула, которая подсчитает количество повторяющихся элементов (год прохождения) в столбце и в диаграмме выдаст количество.
Цитата
vikttur написал:
В разделе вопросов по Excel действует правило: один вопрос - одна тема.
 Так у меня вроде одна тема
Цитата
vikttur написал:
Если же самостоятельно разбираться нет охоты/времени/сил, задачу можно перенести в раздел платных заказов.
Так наверное будет проще всего. Подскажите мне эту тему как-то перенести, или новую открыть в соответствующем разделе?
Изменено: Станислав Козырьков - 07.01.2021 20:07:38
 
Цитата
Станислав Козырьков написал:  Так у меня вроде одна тема
Ну да, тема одна, только в ней вопросов разных...

Цитата
vikttur написал:  эту тему как-то перенести,
Перенесена
 
Цитата
vikttur написал:
Перенесена
Спасибо
 
Если vikttur, не возмется, я готов помочь.
Пишу в личку.

Сделано.
Оплачено.
Изменено: skais675 - 08.01.2021 12:57:44
 
Нет, я не беру
 
Работа выполнена, спасибо.
Страницы: 1
Наверх