Страницы: 1
RSS
Заполнение журналов, Имитация рукописного заполнения
 
Имеется сварочный журнал. Заполнен уже на 7к+ строк. Надо сымитировать его как рукописный. Плюс добавление заготовленной картинки подписи в нужную ячейку в зависимости от фамили в другой ячейке из ряда. Потом всё это экспортирую в пдф.
Я пробовал заменить шрифт на рукописный, созданный из человечьего подчерка, но в итоговом варианте все выглядит очень однообразно и ровнёхонько.

Как я вижу решение. Я заготовлю 2-3 шрифта из своего подчерка. При генерации журнала шрифт каждого символа в ячейке меняется случайно из заранее выбранных шрифтов. Так же меняется размер в долях пунктов и количество пробелов перед текстом, чтобы в итоге текст выгялдел аляпистым и неравномерным. Если можно случайно менять на пару градусов наклон каждого символа, то вообще прекрасно.

Необходима возможность настроить количество всех этих параметров. Изменять ли размера шрифта. Насколько менять. Добавлять ли пробелы и в каких пределах.. Менять ли шрифты или только 1. Добавлять ли подписи. Диапазон применения всего этого. Вряд ли я буду формировать 1 журнал на 1000+ листов. Скорее всего по 100-200. То есть разом всё применять на 7к+ строк нет смысла.

Так же нужно этот макрос применять на другие журналы в перспективе. На другие формы. Впереди маячит журнал землянных работ. Хотелось бы просто, скажем, в файле с макросом создать лист с формой. Указать макросу куда вставлять подписи и в зависимости от какой ячейки, выбрать параметры генерации (размеры, отсутпы) и запустить процесс. То есть соответственно все нужные данные в нужных ячейках уже будут внесены.

По цене даже хз. Надеюсь вы скажете исходя из ТЗ.
 
Отписался
В работе
Изменено: R Dmitry - 24.01.2021 23:55:39
Спасибо
 
Выполнено
Спасибо
Страницы: 1
Наверх