Страницы: 1
RSS
Написать макрос для поиска по ключевику с одним или несколькими значениями., Поиск текста по ключевику
 

Написать макрос  для поиска по ключевику с одним или несколькими значениями.

бюджет 5000 руб. срок 7 дней.

Описание проблемы:

Ко мне приходят различные спецификации с материалами и видами работ написанные с множеством ошибок , моя задача к каждой позиции прикрепить правильный код и правильную формулировку (строго из имеющегося списка 35тыс.наименований) и отправить обратно заказчику на утверждение.

Тех. Задание

1.Написать макрос  который по ключевому слову будет осуществлять поиск в основном списке полного наименования работ, если не найдет то ищет во втором и третьем списке который формируется вручную.

2. Создать отдельный лист  с активным списком для замены слов по частичному совпадению на полное наименование расценки. Список будет заполнятся в ручную если поиск по ключевику не даст результата.(Если есть ошибки или другие символы в наименовании расценки например вместо «труба диаметр 15мм», написано «труда диаметр 15мм» и т.д.)

3. . Создать отдельный лист с активным списком для замены слов по точному совпадению из спецификации на полное наименование расценки. Список будет заполнятся если поиск по ключевику в основном списке не даст результата ( Если точное наименование которого нет в расценках- артикул, марка и т.д)

Файл с подробным ТЗ вышлю на почту, в данной теме не могу его прикрепить так-как он имеет более 100кб.

по скайпу включу демонстрацию экрана и покажу что я хочу увидеть

оригинал файла эксель вышлю только тому ко возьмется за работу.
таблицы для тестирования есть
 
Давайте посмотрим.
Почта в профиле, Скайп в личке. Задача в работе.
 
Интересная задача можно было бы попробовать.
 
1. Задача в работе. И достаточно непростая.
2. Ознакомьтесь с правилами ытой ветки и дополнениями к ним. Рано Вам еще брать здесь заказы. Снаала надо показать свои умения в ветке безвозмездной помощи.
Страницы: 1
Наверх