Страницы: 1
RSS
Макрос на Google таблицах, Нужен макрос/скрипт выводящий в колонку результат проверки орфографии.
 
Нужен макрос/скрипт, который будет проверять орфографию каждого слова, и при условии варианта исправления, выводить этот результат в соседнюю ячейку.

ТЗ.
1) макрос/скрипт проверяет слова из колонки "F" на орфографию средствами гугла, при возможном варианте исправления, выводит этот результат в соседнюю ячейку в соседнем столбце "G".
2) Если исправление от гугла отсутствует, соседняя ячейка остается пустой.
3) макрос/скрипт сам определяет сколько строк со словами занято и подлежит проверке.

Прочие моменты:
1) Бюджет до 1500р
2) Работу готов принять по видео через воцап/зум/скайп или другими способами отражающими работоспособность макроса.
3) После моей оплаты, исполнитель обязуется прислать НЕ з апароленный / НЕ зашифрованный результат работы, который в последствии доступен для доработки.
Изменено: vasa666 - 16.02.2021 03:57:58 (дополнил)
 
....
Изменено: R Dmitry - 16.02.2021 06:24:23
Спасибо
 
Исполнитель выбран.
Изменено: vasa666 - 16.02.2021 17:44:29 (изменение статуса)
 
Человеку нужен только гугл
сервис google
https://google.com/tbproxy/spell?lang=ru
не работает.
В сообщении нет четко заявленных требований что необходим только google.
----------------
Заказ скорее всего не имеет решения.
да еще :)
Нужно проверка орфографии фамилий (что в принципе не может поддаваться орфографическому анализу)
Изменено: R Dmitry - 17.02.2021 12:13:02
Спасибо
 
Цитата
R Dmitry написал:
Человеку нужен только гугл сервис google https://google.com/tbproxy/spell?lang=ru не работает.В сообщении нет четко заявленных требований что необходим только google.


1) В  ТЗ четко написано про гугл, куда точней-то?

2) То что будет проверяться, особой роли не играет, вам в личных сообщениях я показал пример как их обрабатывает вполне успешно гугл докс. Гугл таблицы их обрабатывают так же, но они заменяют слово на предлагаемое, а мне нужно его написание рядом с проверяемым.

---------
Исполнитель общался только по средством почты, хоты были предложены все варианты более оперативного общения для решения нюансов(вайбер/воцап/скайп/телеграм), в результате исполнитель сам решил поменять метод проверки с Гугла на Яндекс не согласовав это изменение, данное изменение мне не подходило по ряду причин.

Поиск исполнителя возобновлен.
Изменено: vasa666 - 17.02.2021 13:20:14
 
Так и денег я с Вас не брал :))))
Спасибо
 
Цитата
vasa666 написал:
В  ТЗ четко написано про гугл, куда точней-то?
В ТЗ упомянуто лишь то, что нужен скрипт для Google Spreadsheet, а вот о том, что нужно использовать только сервис https://google.com/tbproxy/spell?lang=ru проверки правописания ни слова. Будьте столь любезны процитировать и показать сию чёткость.
 
Цитата
Андрей VG написал:
В ТЗ упомянуто лишь то, что нужен скрипт для Google Spreadsheet, а вот о том, что нужно использовать только сервис  https://google.com/tbproxy/spell?lang=ru  проверки правописания ни слова. Будьте столь любезны процитировать и показать сию чёткость.
1) У меня не написано что нужна проверка именно через https://google.com/tbproxy/spell?lang=ru (так решил предыдущий исполнитель) на сколько я понимаю это раньше был API от гугла для проверки орфографии. Какой именно инструмент у Google используется например для проверки орфографии в Google Docs я не знаю.

2) На приведенном ниже скрине, выделено средствами какого сервиса должна происходить проверка. Яндекс явно не является средством гугла.(который предложил предыдущий исполнитель)
Страницы: 1
Наверх