Страницы: 1
RSS
Написать прогу для копирования содержимого файлов, создания новых файлов, для удаления колонтитулов и всего в мастере слайдов, В директории есть поддиректории. Там файлы Word, PowerPoint и Excel. Их нужно всех обработать ...
 

Добрый день,

нужно написать программу.

Есть директория. Там множество вложенных поддиректории. В поддиректориях есть свои вложенные поддиректории. Внутри находятся файлы Word, PowerPoint и Excel.

1. Нужно, чтобы программа брала каждый файл копировал все что внутри. Создавала новый файл с таким же именем. Вставляла туда все, а старый файл удаляла.

2. На примере PowerPoint. Включить в верхнем меню «Вид». Потом выбрать «Образец слайдов». И вот здесь нужно, чтобы программа удаляла все что есть в этом режиме. А именно:

     * все тексты

……* все рисунки

     * все фоны.

Так, чтобы образец слайдов было полностью пустой и чистый.

Тоже самое в Ворде и Экселе. Только в Ворде не образец слайдов, а если я не ошибаюсь вроде колонтитулы (сверху страницы, снизу, и побокам).

3. Этот пункт самый сложный. Может оказаться, что этот пункт невозможно сделать. Я в одном из файлов выбираю какой-нибудь рисунок. Нужно чтобы программа понаходила этот же рисунок во всех файлах и поудаляла его.

Пишите пожалуйста в личку стоимость написания этот программы и сроки. Если не можете сделать все, то можно один или два пункта.

С уважением

В.

 
И здесь заказчик стесняется озвучить бюджет. Это всё суббота так влияет на всех?
 

Я не программист, а инженер. Поэтому я не знаю, сколько стоит написание такой программы. Профессиональные программисты могут оценить точно или насколько это возможно ... .

Изменено: viktorsu - 20.02.2021 11:29:55
 
Цитата
viktorsu написал:
1. Нужно, чтобы программа брала каждый файл копировал все что внутри. Создавала новый файл с таким же именем. Вставляла туда все, а старый файл удаляла.
Если честно, то не очень понятно. Допустим есть 1 файл с данными. Вы хотите:
- скопировать данные из файла
- создать новый пустой файл
- вставить туда скопированные данные
- удалить старый файл

а какой смысл? Вы получите копию старого файла с новым именем.
Обычно делают так - создают копию файла - и всё - без какого-либо ненужного копирования. Не нужно создавать файл, копировать данные из старого файла, вставлять данные в созданный файл и т.д. Представьте сколько строк кода нужно написать, чтобы скопировать данные из 20 листов Excel файла по вашей методике - создать файл и потом 20 раз делать копировать-вставить на новый лист. Проще сделать копию нужного файла одной строкой кода
Изменено: New - 20.02.2021 11:36:48
 
Отписался
Спасибо
 
Цитата
New написал:
Если честно, то не очень понятно. Допустим есть 1 файл с данными. Вы хотите:- скопировать данные из файла- создать новый пустой файл- вставить туда скопированные данные- удалить старый файл а какой смысл?
Вы все правильно поняли. Это и нужно сделать.
Смысл есть. Но зачем нам тратить время? Вы задачу поняли и по пунктам написали правильно. Просто нужно сделать то, что я прошу.

Спасибо.

Пишите в личку стоимость и сроки.
 
Цитата
R Dmitry написал:
Отписался
Я тоже Вам отписался и жду Вашего ответа.
 
я думаю Дмитрий справится с вашим заданием
 
Добавил в пристегнутом файле примерный образец, что нужно сделать по второму пункту.
 
в работе
Выполнено
Изменено: R Dmitry - 22.02.2021 01:20:13
Спасибо
 
R Dmitry выполил ОТЛИЧНО работу. Професионально, все на высоком уровне по все пунктам. Все по срокам, как договоривались. Я очень доволен.
Страницы: 1
Наверх