Страницы: 1
RSS
Сохранение потоковых данных
 
Доброго времени суток!

Извиняюсь если подобная тема была, не нашел.

Суть вопроса в следующем - в Эксель производится экспорт данных, с обновлением каждую секунду и даже чаще. В одну из ячеек я поместил формулу, производящую кое-какие вычисления на основе этих потоковых данных, в реальном времени. Результат этих вычислений - простое двузначное число, обновляется, естественно, так же как и исходные данные, каждую секунду и чаще. Вопрос - можно ли настроить автозаполнение столбца вот этими результатами вычислений и с привязкой ко времени? Что бы потом сохранить, проанализировать когда и какое значение было получено и т.д.

Надеюсь не слишком путанно объяснил)) Надеюсь на помощь!
Изменено: exSell - 24.03.2021 19:37:53
 
Цитата
exSell написал:
Вопрос - можно ли настроить автозаполнение столбца вот этими результатами вычислений и с привязкой ко времени?
да, можно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
нормально все обьяснили. можно
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Подскажете как это делается?
 
нужно в специально подготовленный файл положить написанные под структуру этого файла макросы
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
нужно в специально подготовленный файл положить написанные под структуру этого файла макросы
Похоже это мне в раздел "Работа" надо, да?))
 
Если повезёт, то можно дождаться и тут. Но в "Работе" будет быстрее ))
 
Цитата
Юрий М написал:
Если повезёт
сильно должно повезти.  :D  
exSell, ну как вы представляете более конкретный ответ без более конкретных исходных данных?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
exSell, если надумаете - я перенесу тему в платный раздел.
 
Цитата
БМВ написал:
более конкретный ответ без более конкретных исходных данных
Я же просто не знаю как это делается (задавая вопрос не знал возможно ли это в принципе!). Поэтому и конкретики нет. Гипотетически предполагаю что пишется формула или код - типа при изменении в одной ячейке этим значением заполняется другая и так далее примерно на 10000 строк вниз за день))  
 
Цитата
Юрий М написал:
в "Работе" будет быстрее
Думаю это будет даже справедливее))
 
Переносить?
 
Цитата
Юрий М написал:
перенесу тему в платный раздел
Мне наверно стоит все же подумать как более точно сформулировать задачу. Я наверно сам завтра туда напишу
 
Цитата
exSell написал:
Я наверно сам завтра туда напишу
И будет две темы... Просто завтра здесь же и напишите, если надумаете.
 
Цитата
Юрий М написал:
будет две темы...
А, ок, тогда перенесите пожалуйста. Там уже и разберемся наверно
 
Никто не откликается... Давайте попробуеи. Скиньте на почту (есть в моём профиле) файл и уточнение задачи - завтра посмотрю.
Страницы: 1
Наверх