Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Сортировка по частоте повторения слова.
 
Здравствуйте.
В примере список литератур. Необходимо отсортировать, сначала по словом
1. Кодекс - Кодекс
2. ЎРҚ - ЗРУ ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
3. ПФ - УП УКАЗ П Р Е З И Д Е Н Т А
4. Фармойиш - Порядок
5. ПҚ - ПП ПОСТАНОВЛЕНИЕ П Р Е З И Д Е Н Т А
6. Қарори - ПОСТАНОВЛЕНИЕ

и так далее затем по дату убивания каждую слово.
 
Можно же и экселе сделать
Изменено: Ulugbek Tulakov - 16.09.2021 11:28:40
 
Здравствуйте.
Помогите написать макрос. Для этой теми

Я заплачу деньги
 
Я возьмусь.
Пас.

А почему бы не разместить в бесплатной ветке?
Изменено: МатросНаЗебре - 20.09.2021 08:44:51
 
А куда мой пост с кроссом удалили? Или про кросс в платной ветке писать не надо?
Короче, пишу снова: ТЕНДЕР??!
Изменено: Неопытный_Экселист - 17.09.2021 12:46:33
 
Цитата
Неопытный_Экселист написал:
пишу снова:
Никак не возьму в толк, а вам что с того? Человек разместил объявление в платных разделах, значит готов ПЛАТИТЬ за чужое время.
 
Цитата
memo: человек разместил объявление в платных разделах, значит готов ПЛАТИТЬ за чужое время
да??? 2 раза готов заплатить исполнителю тут и там? Что-то сомневаюсь

Неопытный_Экселист, всё правильно сделали  ;)
Изменено: Jack Famous - 17.09.2021 14:36:39
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
OFF
Я могу понять, когда речь идет о бесплатных разделах, человек задает вопрос на разных ресурсах, ни там не здесь об этом не информирует, сидишь решаешь задачу, иногда долго, а ее уже кто-то решил за тебя, а ты без понятия, и даже ответа не удосуживаешься. Скажем так, некрасиво, неприятно да, но все же не смертельно, в конце концов у всех свои понятия о культуре общения. Но здесь иная ситуация, вся коммуникация по-сути за кулисами, поэтому лично мне непонятно такое рвение. Не адвокатствую, просто не понимаю. Может ошибаюсь, но считаю нужным высказать свое мнение.
Изменено: memo - 17.09.2021 16:11:39
 
Всем спасибо , использую в этой работе ручной труд.
 
memo, понять что не хотелось бы потерять время, если ответ уже не нужен — вы понять можете, а то же самое, но при этом вы ещё надеетесь получить обещанную вам сумму — понять не можете? Странно …
А ещё представьте, что деньги очень нужны, делаешь несколько дней, а заказчик уже давно "слился"… Хотели бы оказать в такой ситуации?
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, Я кажется поэтому и написал, что вся коммуникация в личке, что подразумевает быстрые ответы на вопросы. Если вы всерьез рассчитываете получить заказ после недельного молчания клиента (типа а вдруг), то выходит проблема в вас а не в нем.
 
Цитата
memo написал:
OFFЯ могу понять, когда речь идет о бесплатных разделах, человек задает вопрос на разных ресурсах, ни там не здесь об этом не информирует, сидишь решаешь задачу, иногда долго, а ее уже кто-то решил за тебя, а ты без понятия, и даже ответа не удосуживаешься. Скажем так, некрасиво, неприятно да, но все же не смертельно, в конце концов у всех свои понятия о культуре общения. Но здесь иная ситуация, вся коммуникация по-сути за кулисами, поэтому лично мне непонятно такое рвение. Не адвокатствую, просто не понимаю. Может ошибаюсь, но считаю нужным высказать свое мнение.
Ошибаетесь, т.к. в части платного решения требуется оценка объема и суммы, на которую исполнитель также потратит время. При данном подходе время потратят два исполнителя -  на этом и на другом ресурсе. Поэтому, чтобы исполнитель понимал за что он работает требуется сразу объявлять "кросс". А исполнителю, который начал оценку на этом сайте еще следует отписать в тему об этом, чтобы коллеги не тратили свое время на бесполезную работу (во всяком случае пока заказ в работе у другого). Никто не запрещает конечно второму и любому другому исполнителю сделать параллельную оценку, но речь идет просто об информировании коллег.  
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
TheBestOfTheBest, полностью согласен и добавлю, что в те редкие случаи, когда я беру платные заказы, я работаю только с авансом. Моя надёжность подтверждается форумом, а надёжность заказчика - авансом  :)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
TheBestOfTheBest, Jack Famous, Все, убедили)
 
Цитата
МатросНаЗебре написал: А почему бы не разместить в бесплатной ветке?
Была и в бесплатной сначала. Потом создана вторая здесь
 
Цитата
Jack Famous написал:
и добавлю, что в те редкие случаи, когда я беру платные заказы, я работаю только с авансом. Моя надёжность подтверждается форумом, а надёжность заказчика - авансом
Данное правило не обязательно и не относится к информированию коллег, каждый исполнитель сам определяет для степень риска выполнения работы.

Отмечу для заказчика, что случаев невыполнения работ по причине отсутствия исполнителя требуемой квалификации на данном ресурсе - единицы (если совсем их нет). Из этого следует, что практически любую задачу (решаемую в рамках EXCEL) здесь выполнят, надо только дождаться спеца требуемой квалификации. Обычно Заказчик сам снимает задачу, как в данном случае, не желая подождать либо в силу каких-то других причин. Поэтому "кроссы" в принципе не требуются.
Но почему-то заказчики полагают, что таким образом у них есть выбор исполнителя и возможность торговаться по стоимости. Исполнители, в свою очередь делают выбор в пользу более "понимающих"/адекватных Заказчиков. Все это напоминает нынешнюю ситуацию с газом в Евросоюзе...
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
если отойти от Excel, и мне бы нужна была программа, скажем на C++, то, наверное, я дал бы объявление на каком-нибудь ресурсе (форуме) с максимально подробным ТЗ и хотел бы получить разные предложения, типа - я Ваня, готов сделать за 5000р, а я Петя, готов сделать ваше ТЗ за 3000р, а я Маша, готова сделать ваше ТЗ за 1000р... Наверное, все заказчики хотят получить информацию что-то типа этого.
Изменено: New - 20.09.2021 12:15:42
 
New, согласен, но, в таком случае и исполнители должны видеть чужие предложения (а не искать кроссы на других сайтах), а также видеть, когда выбор сделан
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
New написал:
Ваня, готов сделать за 5000р, а я Петя, готов сделать ваше ТЗ за 3000р, а я Маша, готова сделать ваше ТЗ за 1000р
Ну во-первых такой разброс цен маловероятен. Обычно, чем опытней разработчик, тем меньше в итоге стоимость решения (это из опыта), во-вторых что будет, если вместо трех предложений придет всего одно от Вовы на 2500 руб. Кто скажет это выгоднее, чем от Маши в 1000 или нет? Есть масса нюансов в решениях!
Во-третьих, опытный разработчик завышать цену не станет, т.к. понимает рынок и давно на нем работает, имеет репутацию и "багаж решений" для оптимизации трудозатрат. Так что все эти "тендеры" - от лукавого и ничего заказчику не дают в плане экономии. ИМХО.

Цитата
Jack Famous написал:
но, в таком случае и исполнители должны видеть чужие предложения
На "святое" замахнулись, на коммерческую тайну.
Изменено: TheBestOfTheBest - 20.09.2021 18:27:01
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Страницы: 1
Наверх