Страницы: 1
RSS
Защита формул, Нужно защитить формулы для строительства малоэтажных домов
 
Помогите пожалуйста, я очень хотел бы защитить формулы в экселе, ситуация какая я могу спокойно создавать и развивать смету, но все формулы находятся в файле которым все спокойно пользуется и они просто ходят везде
Хотелось бы сделать так чтобы если вдруг, то даже удаленно можно было бы испортить смету, есть так же люди которые работают в этих сметах и я обязан им ее дать
Я пробовал завязать 2 файла чтобы формулы брались из нее, но надо будет чтобы другие имели доступ туда, а это только на одном пк работает, а значит файл у них будет
Что делать? может есть сторонние программы в которых можно считать сметы и в которых я смогу защитить свои формулы
 
отправил на mail предложение по готовой программе.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Совет конечно хороший, но ситуацию мою не исправит
 
Почему же не исправит?
Программу смогут запустить только люди, имеющие ключ.
Вы сами сможете настроить уровень доступа пользователей. Например закрыть доступ к настройкам, где производятся вычисления. Или разрешить только просмотр смет без права редактировать.
А можете вообще один работать, а отдавать только готовые сметы без формул и расчетов.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
[Текст сообщения удалён]
 
ПРОИЗВЕД, здесь ТОЛЬКО ПОИСК исполнителя. Свои варианты/предлоения/рекоимендации - в личку заказчику.
Страницы: 1
Наверх