Страницы: 1
RSS
Помогите со сложной формой для заполнения существуещего реестра. Я думаю справятся только Профессионалы!, Профессионалы прошу помочь мне!
 
Добрый день! Загружаю Вам реестр со списком оборудования и его точным расположением и статусом.
В 1-ом листе стоит статус. Тоесть где что стоит, работает или сломан. Там также данные об авторе данной записи и дата заполнения данных.
Там ничего нового не добавляется. Просто меняются данные в столбце статус и исполнитель.
Во втором листе "Подробнее" авторы вручную из выпадающего списка заполняют таблицу со всеми махинациями которые делались в 1ом листе.
Там указана история какая еденица оборудования стояла до и после замены оборудования, и фамилия исполнителя. Дата вроде сама забивается автоматически при выборе причины.
3-ий лист несет в себе данные о сроках поверки оборудования.
Помогите! У нас полный хаос. Таблицу делал я.

Нужна форма заполнения при открытии документа.
Там должен быть выбор из 3 меню
1) Замена счетчика
2) Очистка счетчика


При выборе 1 из меню "Замена счетчика" должна появится форма
в ней строки для ввода данных.
1) старый S/N (из выпадающего списка)
2) Причина замены(из выпадающего списка)
3) Новый статус старого S/N(из выпадающего списка)
3) Новый S/N(из выпадающего списка)
4) Место установки(из выпадающего списка)
5) Ответственный (из выпадающего списка)
6) Дата время
Все эти данные автоматически меняют значения ячеек а точнее.
Старый S/N находит себя в столбце "А" листа "Статус" и вписывается в столбец "А" листа "Подробнее" в зависимости от привязки в месту.
Причина замены вписывается в столбец "Е" листа "Подробнее"
Новый статус старого S/N вписывается в столбец "С" листа "Статус" в ячейку расположенную в одной строке с этим же старым S/N это не отдельная запись, она перезаписывает предыдущие значения в этом ряду
Новый S/N находит себя в столбце "А" листа "Статус" и вписывается в столбец "В" листа "Подробнее" в зависимости от привязки в месту.
Место установки вписывается в столбец "С" листа "Статус"  в ячейку расположенную в одной строке с этим же новым S/N это не отдельная запись, она перезаписывает предыдущие значения в этом ряду
Ну ответственный вписывается в столбец "D" листа "Статус" и в столбец "D" листа "Подробнее"


При выборе 2 из меню "Очистка счетчика" должна появится форма в ней строки для ввода данных.
1) S/N счетчика
2) Действие со счетчиком (весь выпадающий список из "Лист3" столбец "D", все кроме зеленых цветов
3)Исполнитель
Все эти данные автоматически меняют значения ячеек а точнее.
S/N счетчика ищет себя в столбце "А" листа "Статус"
Действие вбивается в столбец "С" листа "Статус" это не отдельная запись, она перезаписывает предыдущие значения в этом ряду
Исполнитель аналогично

Скажу сразу! Я не прошу сделать за меня, Помогите мне самому понять как это сделать.
Нет знаний в VBA и в макросах.


Приму любую помощь
 
В разделе платных заказов профессионалы сделают работу в лучшем виде. Перенести Ваше ТЗ туда?
 
vikttur, Хотелось бы самому понять как это сделать.
Если мне дадут наводки как хотябы форму создавать под автокоррекцию строк, я дальше бы сам смоог помутить
 
Цитата
Нурадиль Адилханов написал:
Я не прошу сделать за меня, Помогите мне самому понять как это сделать
Нурадиль Адилханов, создавайте по очереди по одной теме (таковы правила форума), прямо по списку Ваших вопросов, и начнете получать ответы и понимание "как это сделать" :)
 
_Igor_61, vikttur, Извиняюсь! Никогда до этого не пользовался форумами! Честно не хотел отвлекать Вас! А если переместить в категорию работа, там платно делают такие вещи?
 
Да, это раздел оплачиваемых работ
 
vikttur, Если Вам не трудно, сможете переместить туда?  
 
Могу. И даже могу взяться, если договоримся.
См. личные сообщения
 
Всем еще раз добрый день! Есть еще ценовые предложения?
Это вообще реально ли сделать?
 
Вы сами напишите, какой бюджет закладываете
 
Цитата
Нурадиль Адилханов написал:
Это вообще реально ли сделать?
Да реально.
Цитата
Нурадиль Адилханов написал:
Есть еще ценовые предложения?
Вы бы действительно сами озвучили свой бюджет. Откуда нам знать на что вы рассчитываете.

P.S. написал предложение в лс

ТС пропал))
Изменено: Андрей_26 - 23.05.2021 08:34:53
 
Всем добрый день! Получил 3 ценовых предложения.
Скоро дам обратную связь
Страницы: 1
Наверх