Страницы: 1
RSS
Выпадающий список с поиском с подгрузкой списков из закрытой книги (можно со скрытым открытием книги) с пополнением списка
 
Добрый день уважаемые! Помогите опыт в макросах минимальный, а задачу требуют решить! Подсобите пожалуйста
В данном шаблоне стоит пароль на редактирование чтобы его могли открыть только для чтения заполнить и сохранить новым файлом не испортив шаблон.
И поле контрагент заполняется путем всплывающей формы с комбобокс с поиском по списку с листа 2, необходимо лист два сохранить в отдельном файле и добавить функцию сохранения новых контрагентов в список в этом новом файле с всплывающим запросом нужно ли добавить новую позицию в список(я знаю как сделать расширение списка, но не знаю как это сделать для отдельной книги) отдельным файлом нужно потому что шаблон не под редакцией, а список нужно пополнять.
А поля основное обозначение заполняются с листа 3 который тоже нужно вынести в отдельный файл, потому что этот лист связан с огромными таблицами которые тоже пополняются и не могут быть в нередактируемом шаблоне. подскажите как мне отредактировать код чтобы данные подгружались из двух других книг. Причем вторая будет запаролена и должна открываться только для чтения.

ЗЫ возможно поможете адаптировать какой-то из этих методов под мою ситуацию? Мне просто не хватает опыта и понимания синтаксиса.
https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-poluchit-dannye-iz-zakrytoj-knigi/

ЗЫ за быстрое решение проблемы с подробными комментариями в коде готов выделить поощрение в сумме 1000 деревянных рубчиков. Прошу перенести в соответствующий раздел форума
Изменено: Семен Фадеев - 26.05.2021 15:57:55
 
Пишу в личку
Сделано.
Оплачено.
Изменено: skais675 - 27.05.2021 10:54:32
 
Отлично все сделано! Быстро качественно и понятно объяснено! Огромное спасибо исполнителю!
Тема закрыта! :)  
Страницы: 1
Наверх