Страницы: 1
RSS
Сопоставление данных из 2 файлов с предварительными расчетами
 
Добрый вечер, уважаемые гуру Excel.
У меня появилась задачка, к которой не знаю как подступиться.
Смысл макроса заключается в следующем: берется код из файла 2 (который может повторяться), по этому коду ищется строка в файле 1.
В файле 1 (строка 1 и уникальная) есть значение, которое должно разделяться на 2 суммы.
После получения данных из файла 1, эти данные (2 значения, полученные из одного), должны распределиться между несколькими значениями файла 2, в долях от общего количества таких же кодов.
Понимаю что мало что понятно из того что написал, поэтому приложил пример с чуть более подробным описанием.

Прошу помощи). Готов в целом отблагодарить...
 
готов решить эту задачу
в работе
в моей схватке с тенью данных, победила тень. я - пас
Изменено: Ігор Гончаренко - 29.05.2021 14:16:21
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Задача актуальна, Ігор Гончаренко, прилично потратил времени, но цель не достигнута, макрос не работает..
 
Пишу в личку, попробуем.
Задание выполнимо в рамках ТЗ. Однако ТЗ является неполным после  уточнений. Принимая во внимание все обстоятельства задание свободно, так как нет определенности на данный момент.
Я пас.
Изменено: skais675 - 29.05.2021 19:28:51
 
После общения с 2 потенциальными исполнителями, понял что задание сделано не качественно. + отсутствуют реальные примеры файлов, со своими особенностями.
Задание будет обновлено (дополнено, уточнено) в течение нескольких дней с приложением шаблонов реальных файлов.
 
Не знаю, можно ли закрыть тему, но пока она не актуальна. Так как сам пока не могу создать нормальное ТЗ.
Пока обошёлся безумной формулой, которая полностью не решает вопрос, но...в общем когда созрею на полноценное ТЗ - не знаю.
Людям с форума (Ігор Гончаренко, skais675,), которые взялись выполнять работу, отправил "на кофе" 150 и 100 рублей соответственно за потраченное время.
 
все сходится. я как раз пил кофе, когда поступили деньги)
мы с Денисом обсудили возможное дальнейшее сотрудничество в рамках этой задачи
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх