Страницы: 1
RSS
Сложная задача сбора данных из множества файлов, Сбор данных в итоговый файл с множеством сценариев
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Буду рад поработать с Вами над решением следующей задачи.
Имеем ряд торговых точек - торговых автоматов. На эти точки каждый день кладовщики собирают товары по накладным (мы их называем маршруты, так как там помимо прочего указывается куда ехать, какой номер загрузки (первый или второй) и еще небольшой объем справочной информации). А операторы едут к автоматам, загружают их товарам и возвращают часть товаров на склад обратно с обязательной отметкой о количестве в строке с его наименованием, например, когда товара выдали чуть больше (с запасом), или дано указание изъять, так как не едят. По приезду в офис оператор сдает маршрут кладовщику, тот его проверяет по количеству возвращенного товара и раскладывает на полки то, что возвращено, и ставит свою подпись о том, что именно он разобрал маршрут.
Далее бухгалтер получает маршрут и начинает его вводить в общий файл на лист в соответствии с название торговой точки, присваивает номер маршрута в хронологическом порядке и указывает его в соответствующей ячейке, далее согласно даты и номера загрузки разносит построчно в соответствии с наименованием товара кол-во выданное, возвращенное и изъятое. Далее заходит в лист табеля оператора и проставляет факт обслуживания данной точки (указывает "1" в пересечении названия точки и даты посещения), а на листе с данными по кладовщикам проставляет кто из кладовщиков собрал маршрут и кто его потом разобрал после возврата оператора на склад и привоза обратно остатков неиспользованных товаров.
Резюмируя сказанное, мне бы хотелось, чтобы было сделано следующее:
1. Бухгалтер обрабатывает маршрут - указывает кто его собрал из кладовщиков, кто его из операторов забрал на точку, кто потом из кладовщиков разобрал маршрут (выбирает из выпавшего списка эти данные), корректирует кол-во если что-то было изменено принудительно. Присваивает номер.
2. Заходит в основной файл и по нажатию кнопки "загрузить маршруты за...." система должна предложить загрузить данные по указанному ею дню (например, это может быть несколько дней) из маршрутов, которые будут размещены в определенной папке, например, "Июнь2021г". Система вытаскивая данные из этих файлов разносит в соответствии с названием точки и датой маршрута большое количество данных, которые сейчас вводятся вручную (кол-во товаров выданных, возвращенных, изъятых,  в соответствии с наименованием и номером загрузки, номер маршрута; в листах по кладовщикам данные качественных и количественных характеристик из маршрутов; в листе ФОТ разнести данные о посещении операторами торговой точки в соответствии с датой и наименование торговой точки).
3. Далее заходит в листы и проверяет корректность загруженных данных.
Размещать и маршруты и сводные данные в одном файле не представляется возможным, так как сам файл весит под 80 Мб, а маршрутов за месяц достигает 800 единиц. Файл просто ляжет.
Если этого нельзя сделать с помощью макросов, то готов выслушать ваши предложения. Фото скринов прилагаю.
 
Каков бюджет сложной задачи?
Ответил, требуются уточнения.
В работе.
Сделано.
Оплачено.
Изменено: skais675 - 27.07.2021 16:23:28
 
Цитата
skais675 написал:
Каков бюджет сложной задачи?
ответил в лс
Страницы: 1
Наверх