Страницы: 1
RSS
Автоматическая вставка значений, Автоматическая вставка заготовленных значений согласно условию
 
Ребят всем привет.

Можете помочь с формулой? Интересует формула,   что бы я могла их растянуть на пустые поля и по мере ввода данных   автоматом происходил бы расчёт (отображение) результатов.

Делаю вложение "Пример", на котором показываю.

Во   всех столбцах от A до Z вводятся данные, а в столбцах с L по P будут   ещё другие формулы, поэтому там нельзя добавить новые данные или   формулы, в остальном же должно отображаться следующее, (мне тут важно понять принцип самой формулы и куда её вставить, и тогда смогу сама добавлять данные в неё), т.е. нужен хотя бы 1 пример такой формулы.

Например, открыли эксель "Таблица", эксель увидел, что ячейка J4 окрашена в оранжевый (значит есть совпадение одновременно 10 и 20), далее эксель видит, что в этой же ячейке стоит значение "1", значит в столбце "К" должны автоматом проставиться следующие значения: Д1(1)1-, Н1(0)4-, Д1(2)7-.
Расшифровка: Д1 или Н1(это значит относится к значению J4), далее (1), (0), (2) - это рабочие постоянные данные.,далее 1-, 4-, 7- это на какой следующей ячейке должна появиться запись.
Получается, что если J4 у нас стала оранжевой со значением "1", значит в ячейке "K5" появляется запись Д1(1)1- (появляется в первой ячейке столбца "К" после J4), Н1(0)4- (появляется в 4-ой ячейке столбца "К" после J4), Д1(2)7- (появляется в 7-ой ячейке столбца "К" после J4).

Как вы можете заметить, что в конце значения присутствует ДЕФИС, это на тот случай, чтобы разделить несколько значений в одной ячейке, как видно например в ячейке "К23".

Т.е. мне достаточно одной формулы для значения "1" и куда её вставить, а с остальными я уже сама справлюсь по аналогии.

Спасибо.
 
Я вот тоже хочу автоматически вставить значение в зависимости от условия.
Вопрос: ответьте, пожалуйста, какую задачу я решаю?
Виталина Филатова, поймите, посетители читают заголовок темы и решают, стоит ли терять время на посещение темы. Да сотни разных задач подходят под Ваше название!
 
Я как смогла, так и выразила. Технически как на Ваш взгляд было бы верным я по-видимому не могу, если Вы можете исправить на более подходящее название, то я не против, а лишь благодарна.
 
Ну, просто же, если знать, какие значения и какие условия. Вы это прекрасно  знаете. А вот другим нужно в текст вчитываться, файл смотреть, чтобы понять, о чем речь.

Цитата
Виталина Филатова написал: эксель увидел, что ячейка J4 окрашена в оранжевый (значит есть совпадение одновременно 10 и 20), далее эксель видит, что в этой же ячейке стоит значение "1", значит в столбце "К" должны автоматом проставиться следующие значения: Д1(1)1-, Н1(0)4-, Д1(2)7-.
Проставить значения (откуда-то? определенные?), если найдено совпадение двух значений и (где-то? где?) установлен флаг 1.
Так? Не так?
Страницы: 1
Наверх