Страницы: 1
RSS
Сравнение координат в зависимости от времени, Сравнить координаты точек маршрута из отчета с заданными координатами организации, зафиксировать и выделить ряд отклонений маршрута при их наличии
 

Форумчане и форумчанки, здравствуйте!

Пожалуйста подскажите, реально ли сделать такой отчет в excel? ТЗ прилагаю.


На входе:

Адрес места отправления сотрудника (список точек, откуда человек может начать путь)

Отчет из срм (имя сотрудника, название лпу, дата и время посещения лпу («визит»), координаты лпу (контрольная точка), комментарий по активности)

Отчет мтс поиск (передвижение сотрудника в реальном времени)

На выходе:

Отчет по всем или каждому отдельно сотрудникам в табличном виде

Отчет должен содержать:

1.       Время начала и окончания рабочего дня (первая и последняя точка не в месте отправления в пределах 500м). При наличии следующих событий, их необходимо выделить:

  • Факт нахождения сотрудника по домашнему адресу в период с 9:00 до 18:00.

  • Данные по нахождению на одном месте более 3 часов.

2.       Количество визитов, которые были начаты раньше (по данным отчета срм), чем сотрудник приехал в место визита (по данным отчета мтс поиск). Погрешность 1км.

3.       Количество визитов, которые были заполнены без фактического посещения (например, по данным отчета срм визит заполнен в 13:00, по данным отчета мтс поиска ближе чем на 1км за весь день сотрудник не находился). Важно разделить такие визиты на 2 категории: с комментариями по активности и без (данные берутся из отчета в срм).

4.       Количество визитов, которые были заполнены после фактического посещения (например, по данным отчета мтс поиска визит был в 15:00, а в отчет срм он был внесен в 21:00). Важно разделить такие визиты на 2 категории: с комментариями по активности и без (данные берутся из отчета в срм).

Правило по сравнению визита из срм с точками, которые фиксирует мтс поиск:

Мтс поиск отправляет отчет о месте нахождения сотрудника каждые 20 минут, для удобства сравнения делим час на 3 отрезка по 20 минут, при этом:

  • Если по данным срм визит начат/окончен в промежуток первых десяти минут из шага 20 минут (например в 08:00-08:10), то такой визит необходимо сравнить с локацией в мтс поиске 08:00

  • Если по данным срм визит начат/окончен в промежуток последних десяти минут из шага 20 минут (например 08:10-08:20), то такой визит сравнивается с локацией в мтс поиске 08:20

 
Здравствуйте.
Примеры входных файлов и результата имеются?
 
Цитата
doober написал:
Здравствуйте.
Примеры входных файлов и результата имеются?
Добрый день!

Данные во вложении.
 
Написал в личку
В работе
Изменено: doober - 11.06.2021 18:14:17
Страницы: 1
Наверх